Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Индвидуальный Предпрениматель

Подскажите, как ип закрылся в 2011 году в июле, а вот в 2013 году в ноябре пришло письмо и пени?? что это? Могут ли начислять пеню?/Ведь если бы было бы какойто налог не оплачен то меня бы не закрыли бы как ИП.

18 Ноября 2013, 18:48, вопрос №301278 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с  п.8. ст.16 закона 212-ФЗ Уплата страховых взносов производится не позднее 15 календарных
    дней с даты государственной регистрации прекращения (приостановления) их
    деятельности включительно. 

    Возможно вы не все заплатили в пенсионный. 

    С точки зрения законодательства  наличие долга не является препятствием для прекращения деятельности предпринимателя.  Хотя на практике в некоторых налоговых могут не принять заявление о прекращении деятельности. Так что вполне возможно, что деятельность прекратили а долг остался.


    18 Ноября 2013, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.