Сосед подарил 2 сотки земли как оформить к моему участку

сосед подарил 2 сотки земли как оформить к моему участку.

, вячеслав, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Каким образом было закреплено дарение? Заключен ли договор дарения?

В случае, если договор дарения заключен, то вы можете обратиться в МФЦ или регистрирующий орган Росреестра с заявлением о переоформлении участка.

После получения документов, подтверждающих право собственности, будет необходимо обратиться к кадастровому инженеру для проведения межевания, подготовить комплект документов и передать их в Росреестр.

Обратите внимание, что не допускается объединение участков, имеющих разные категории и виды разрешенного использования.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Вячеслав. Необходимо сделать межевание участка в новых границах, старые участки снять с учета, а новый участок поставить на кадастровый учет