Имущественный вычет

здравствуйте. развелась с супругом. в браке нажито имущество (дом и земельный участок). имущество оформлено на супруга до сих пор. могу ли я подать на налоговый имущественный вычет, если мы уже в разводе?

, Ли Добрыня, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

По общим правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ Вы имеете право на имущественный налоговый вычет при получении официального дохода, при этом доли супругов в совместно нажитом имуществе предполагаются разными. Супуруги могут оформить соглашение о порядке распределения имущественного налогового вычета, если этого не было, до ваши доли равные и при наличии права на вычет его можно получить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!