8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали апелляцию в арбитражный суд, можно ли ее дополнить, срок не пропущен, еще есть два дня

подали апелляцию в арбитражный суд, можно ли ее дополнить, срок не пропущен, еще есть два дня. И как это сделать?

, Павел, г. Новосибирск
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Павел, если у Вас есть дополнения к апелляционной жалобе, Вы можете их подготовить и направить в арбитражный суд апелляционной инстанции, никаких запретов на подачу дополнений к апелляционной жалобе АПК РФ не содержит, единственное условие подача их заблаговременно до даты судебного заседания и, опять же, заблаговременное направление их второй стороне. 

Мой Вам совет, дождитесь принятия апелляционной жалобы судом второй инстанции и сразу же подавайте через Мой арбитр дополнения напрямую в суд апелляционной инстанции и обязательно с приложением о направлении данных дополнений в адрес второй стороны. 

Надеюсь, что мой ответ помог Вам, если да, то у Вас есть возможность сообщить мне об этом просто поставив плюсик ниже моего ответа.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь. 

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Новосибирск

подали в пятницу вечером(вне рабочее время), она еще в суд не пришла, все равно подождать когда примут или отправить следом? Например в понедельник утром?

Если я правильно Вас понял, то Вы в пятницу вечером подали в электронном виде апелляционную жалобу через суд первой инстанции (это важно) в суд апелляционной инстанции через Мой арбитр.

Если да, то сейчас Ваша жалоба поступит только в суд первой инстанции и только через дней 10 ( по моему опыту) ее направят в суд апелляционной инстанции. Чтобы ускорить процесс, я Вам советую дождаться определения о принятии к производству Вашей жалобы судом  апелляционной инстанции и только потом подать уже напрямую жалобу в суд апелляционной инстанции.  Так будет проще и Вам и судам обоих инстанций. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2021