Подали апелляцию в арбитражный суд, можно ли ее дополнить, срок не пропущен, еще есть два дня

подали апелляцию в арбитражный суд, можно ли ее дополнить, срок не пропущен, еще есть два дня. И как это сделать?

, Павел, г. Новосибирск
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Павел, если у Вас есть дополнения к апелляционной жалобе, Вы можете их подготовить и направить в арбитражный суд апелляционной инстанции, никаких запретов на подачу дополнений к апелляционной жалобе АПК РФ не содержит, единственное условие подача их заблаговременно до даты судебного заседания и, опять же, заблаговременное направление их второй стороне.

Мой Вам совет, дождитесь принятия апелляционной жалобы судом второй инстанции и сразу же подавайте через Мой арбитр дополнения напрямую в суд апелляционной инстанции и обязательно с приложением о направлении данных дополнений в адрес второй стороны.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам, если да, то у Вас есть возможность сообщить мне об этом просто поставив плюсик ниже моего ответа.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.

Павел
Клиент, г. Новосибирск

подали в пятницу вечером(вне рабочее время), она еще в суд не пришла, все равно подождать когда примут или отправить следом? Например в понедельник утром?

Если я правильно Вас понял, то Вы в пятницу вечером подали в электронном виде апелляционную жалобу через суд первой инстанции (это важно) в суд апелляционной инстанции через Мой арбитр.

Если да, то сейчас Ваша жалоба поступит только в суд первой инстанции и только через дней 10 ( по моему опыту) ее направят в суд апелляционной инстанции. Чтобы ускорить процесс, я Вам советую дождаться определения о принятии к производству Вашей жалобы судом  апелляционной инстанции и только потом подать уже напрямую жалобу в суд апелляционной инстанции.  Так будет проще и Вам и судам обоих инстанций.