После смерти родственника, если на нем много долгов?
Добрый вечер. Можно ли не вступать в наследство. После смерти родственника, если на нем много долгов?
, Виталий, г. Иркутск
Екатерина Шеманаева
здравствуйте, можно отказаться от наследства. Но долги не передаются по наследству, даже если есть судебные решения их можно отменить на основании свидетельства о смерти.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.