Добрый день скажите пожалуйста могу ли я развестись с мужем без его согласия

Добрый день скажите пожалуйста могу ли я развестись с мужем без его согласия.

Если в браке 2 несовершеннолетних детей.

, Виктория Шарамбай, Красноперекопск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Виктория!

Да, можете. В судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением   о расторжении брака.

СК РФ ст.21

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, как отметил коллега, развод возможен только в судебном порядке, ввиду того, что у вас есть несовершеннолетние дети. Помимо расторжения брака суд будет решать такие вопросы:

с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

Также по требования одного из супругов будет решаться вопрос о разделе совместно нажитого имущества.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.