Просто развернут, или будут куда-то сообщать?

Что будет, если несовершеннолетний (16 лет) прибудет на русско-украинскую границу (на автобусе), а пограничники поймут то, что перед ними несовершеннолетний? Какие будут действия со стороны сотрудников таможни? Просто развернут, или будут куда-то сообщать?

, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Будет проверка документов и проездных билетов, если не будет загранпаспорта и документов на право проезда, а так же если несовершеннолетний будет осуществлять поездку без родителей то вызовут полицию и скорее всего откажут в пересечении границы. Таможня тут ни причём.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.