Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты родителей

Возникла в жизни такая ситуация: лет 13 назад закончил колледж и уехал из родного города к родственникам. Родители разошлись, отец уехал в Москву и появлялся за эти годы всего раз. И мать и отец пьют, могут в ближайшее время потерять квартиру, пробовал им помогать материально, но бес толку. Сейчас с гражданской женой решили вместе купить квартиру. Могут ли мои родители подать на алименты и может ли повлиять на это то, что на мне будет записано пол квартиры? Супруга хочет записать все на себя а меня просто прописать мотивируя это именно тем, что родители могут подать на алименты если захотят. Или наличие у меня собственности никак не влияет?

18 Ноября 2013, 17:48, вопрос №301196 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алексей!

    Да ваши могут подать в суд на вас о взыскание с вас алиментов. При этом если вас и заставят платить алименты, то вашу недвижимость арестовать и продать не смогут, а доводы вашей супруги необоснованны. Всё таки не рискуйте и зарегистрируйте на себя часть собственности, в жизни бывает разное, а лишния доля в квартире не мешает.

    Удачи Вам!

    18 Ноября 2013, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Здравствуйте!


    Действительно Ваши родители могут подать на Вас в суд о взыскании алиментов.


    Взыскание же на имущество обращается в том случае, когда имеется задолженность по алиментам, в Вашем случае: во-первых, задолженности нет, и от Вас зависит её наличие (при условии того что у родителей будет исполнительный документ о взысканиис Вас алиментов), во-вторых, на неджимое имущество взыскание не обращается, если это единственное жильё, т.е. еслибы у вас в собственности было несколько жилых помещений и приналичии задолженности по алиментам (в большой сумме) только тогда и то не факт.....


    А квартиру лучше оформляете пополам, в жизни всякое случается..


     

    19 Ноября 2013, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats