Он деньги ждёт уже пол года,?

Добрый день.в 2020 году приобрели дом за материнский капитал всем выделили доли у нотариуса,подали в ПФР документы,пришёл отказ, причины отказа устранили,пару недель назад подали снова ,вроде всё хорошо,одобрили,но на днях по моей вине приставы арестовали дом за материальный ущерб,т.к.по документам дом у же наш а не продавца,скажите пфр перечислит деньги продавцу за дом ,т к.он деньги ждёт уже пол года,???

, Инна, г. Смоленск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — какие документы и для чего поданы в ПФР? И что должны одобрить? Вы же пишите, что ранее приобрели дом за материнский капитал… А сейчас что происходит? Вы продаёте дом? Так же не понятен момент по поводу того, что дом по документам Ваш, а не продавца… В любом случае если дом уже продан и осталось только перечислить МК — то факт ареста дома приставами не будет влиять на право воспользоваться МК. Его если одобрили пфр перечислит продавцу.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.