Угроза жизни

Здравствуйте.

Подскажите как лучше выйти из ситуации.

Бывший молодой человек пишет смс следующего характера : "Ненавижу тебя", "Испорчу тебе жизнь", так же употребляет нецензурную брань в отношении меня. Ждет около дверей квартиры. Что в такой ситуации можно предпринять?

, Евгения, г. Мурманск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Найдите нового, что бы угомонил эту тряпку)))

Заявление в полицию напишите, указав, что реально опосаетесь за свою жизнь... В отделение по Вашему месту жительства, так удобней, к заявлению объяснение сразу приложите, в котором изложите все обстоятельства, после этого, получите талон-уведомление и идите домой, ждите результатов.

P.S. Вы уверены, что стоит так делать? Мне кажется, что проще поговорить... полиция, мера крайняя, в принципе если возбудят УД, Вы ему всю жизнь поломаете. Не боитесь, что в этом случае он воплотит в жизнь свои угрозы...