Капитала на второго ещё не радившегося ребёнка?

Здравствуйте.

Если мать лешина родительских прав

примерно в 2010г на первого ребёнка

имеет ли она право на получение мат.капитала на второго ещё не радившегося ребёнка?

Если да то в каком размере?

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

На основании вышеизложенного, Вы не имеете право на получение материнского капитала.