Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право преимущественного покупки

Предприниматель хочет выкупить здание (здание находится в муниципальнос собственности), в котором арендует помещение. Независимый оценщик оценил здание в 170 тысяч. Вожет ли муниципалитет продать здание дороже. Если здание хотят выкупить 2 аредатора , имеет ли право выкупа здания арендатор с наибольшем сроком аренды?

18 Ноября 2013, 16:46, вопрос №301126 Оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    При наличии обстоятельств, указанных в ст. 3. Закона № 159 и соблюдении порядка выкупа муниципального имущества,  независимого оценщика назначает Администрация муниципального образования, и цена указанная в отчете об оценке является ценой, которая указывается в договоре купли-продаже.

    19 Ноября 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats