Отказ от опеки
Если опекун отказывается от опеки над несовершеннолетним ребенком, заберут ли вещи ребенка вместе с ним или вещи ребенка останутся у опекуна?
, Клиент, г. Углич
Здравствуйте,
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 N 423 (ред. от 10.02.2020) «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» опекун обязан составлять отчет о содержании подопечного, где подробно прописывается все имущество подопечного, в связи с чем, все личные вещи опекаемого передаются вместе с ним.
С уважением,
Приказчикова М.О.