Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба в армии

У моего сына обнаружена гемангиома (доброкачественная опухоль) печени. Освобождает ли это заболевание от службы в армии?

15 Ноября 2013, 15:30, вопрос №301104 Владислав Алексеевич, г. Тверь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрьев Иван
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Владислав Алексеевич!

    В соответствии с пунктом «б» статьи 10 Расписания болезней, доброкачественное новообразование органов пищеварения (к каковым в том числе относится и гемангиома печени) без нарушения питания является основанием для освобождения от службы в армии, присвоении категории годности В, выдачи военного билета и зачисления в запас.

    С уважением, Юрьев Иван.

    Генеральный директор ООО «Либерти 24»

    http://vk.com/liberty_24

    15 Ноября 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats