Можно ли передать полное право собственности мне до погашения ипотеки

Квартира находится в ипотеке. Я с бывшим мужем являемся сощаемщиками. Можно ли передать полное право собственности мне до погашения ипотеки.

Уточнение от клиента
Так же из-за долга на квартиру наложен ограничение (обременение) прав в отношении объекта
, Валерия, г. Междуреченск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Из вопроса не усматривается — кто по документам является собственником жилья. Но в любом случае отчуждение доли в пользу другого со заёмщика может произойти только с согласия кредитора. А если наложены ограничения в отношении объекта — то соответственно это вообще не возможно пока наложен запрет.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.