Моя бабушка умерла 6 января, могу ли я получить пенсию за последний месяц?

Моя бабушка умерла 6 января, могу ли я получить пенсию за последний месяц? Прописана я с ней не была, а сестра которая прописана с ней оформить не хочет или не может по каким то причинам

, Юлия, г. Братск
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Если в течение четырех месяцев со дня открытия наследства члены семьи наследодателя, проживавшие с ним совместно, либо его нетрудоспособные иждивенцы независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали, не обратятся за получением недополученных сумм, то данные недополученные средства будут входить в наследственную массу и будут наследоваться вместе с другим имуществом в нотариальном порядке. По первой очереди наследования идут супруг, родители и дети, внуки только по праву представления за умершего родителя, который мог быть наследником, если бы был в живых на момент открытия наследства.