8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить судебный приказ и применить закон об исковой давности?

Суд постановил взыскать за кап ремонт с2015 по 2020 год , есть судебный приказ. Меня на суд не приглашали. Возможно ли отменить судебный приказ и применить закон об исковой давности ?

, Алексей, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Если 10 суток с момента получения приказа еще не прошло, то да, можно его отменить. Могу написать Вам документы для отмены. Если актуально, а также если у вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, в соответствие со ст. 195 Гражданского кодекса РФ, сроком исковой давности признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено, течение срока исковой давности на период с момента выдачи судебного приказа до его отмены приостанавливается, после отмены судебного приказа течение данного срока возобновляется, таким образом может оказаться что срок исковой давности взыскателем (пока взыскателем) не будет нарушен. 

0
0
0
0

Добрый день! Вам необходимо подать возражение на судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения. Если вы по каким-то причинам судебный приказ не получали, например вы проживаете по адресу отличному от того, куда он был направлен, то вместе с возражением вам необходимо подать заявление (или ходатайство) о восстановлении срока на представление возражения с указанием причин. Возражение и заявление о восстановлении сроков подается судье, ктр вынес судебный приказ. Судебный приказ будет отменен. Далее «оператору капремонта» ничего не останется делать как предъявить исковое заявления, там-то вы и заявите о пропуске срока исковой давности, задолженность будет взыскана за последние три года. Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 18.03.2021