8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос меня поставили директором в фирму, стояла 5 лет, в феврале меня как то поменяли без моего

У меня такой вопрос меня поставили директором в фирму, стояла 5 лет, в феврале меня как то поменяли без моего присутствия, и с директора я стала учредителем, потом еще один директор поменялся, я так же стояла учредителем, потом эти люди вернули меня опять директором, опять же без моего присутствия, сейчас я числюсь там как директор, как мне выйти оттуда и чем для меня это чревато? Если допустим они возьмут кредит на организацию в тот момент когда я была учредителем, я так де несу ответственность?

  • IMG_1616006774268
    .jpg
, Марина, г. Москва
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Помимо кредита есть ответственность за деятельность общества, это не только кредиты, это и налоговая ответственность, и за персонал и все те вопросы сопутствующие деятельности общества, в том числе уголовная ответственность. Проблем может быть масса. Пишите в чат, попробуем определиться с вопросом.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
здравствуйте, скажите пожалуйста куда мне обратиться в первую очередь, какие должны быть мои дальнейшие действия?

Сначала бы выяснить, где и в качестве кого числитесь. Начнем и Вашего ИНН. По нему можно выяснить Вашем текущем статусе. Далее будет ясно какой регцентр Вас регистрировал. И т.д. Начнем с ИНН

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Наследство
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
Здравствуйте вопрос такой хотела бы узнать отец умер много лет остались ли его сбережения на сбер книжки
, вопрос №4093168, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2021