Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досрочное расторжение договора услуг

Заключили договор на оказание услуг консалтинга. В договоре прописан пункт: "В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе заказчика, Исполнитель оставляет за собой право на возмещение убытков Заказчиком в размере 35% от суммы оплаты/предоплаты по настоящему договору. Также должны быть оплачены услуги, уже оказанные Исполнителем и принятые Заказчиком. "

законен ли такой оборот?

18 Ноября 2013, 15:40, вопрос №301014 Александра Житкова, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каракозова Анна
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александра, добрый день, 

    в случае одностороннего отказа от договора услуг по инициативе заказчика, он обязан возместить исполнителю фактически понесенные им расходы (ст. 782 ГК РФ). Существующая формулировка в этой части не соответствует закону. 

    В случае приемки услуг заказчиком, естественно услуга считается оказанной и должна быть оплачена в полном объеме.

    С уважением,

    Анна 

    18 Ноября 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.