220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досрочное расторжение договора услуг

Заключили договор на оказание услуг консалтинга. В договоре прописан пункт: "В случае досрочного расторжения настоящего договора по инициативе заказчика, Исполнитель оставляет за собой право на возмещение убытков Заказчиком в размере 35% от суммы оплаты/предоплаты по настоящему договору. Также должны быть оплачены услуги, уже оказанные Исполнителем и принятые Заказчиком. "

законен ли такой оборот?

18 Ноября 2013, 15:40, вопрос №301014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
181
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александра, добрый день, 

в случае одностороннего отказа от договора услуг по инициативе заказчика, он обязан возместить исполнителю фактически понесенные им расходы (ст. 782 ГК РФ). Существующая формулировка в этой части не соответствует закону. 

В случае приемки услуг заказчиком, естественно услуга считается оказанной и должна быть оплачена в полном объеме.

С уважением,

Анна 

18 Ноября 2013, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут