Потому что "вы не подавали на алименты на вашего бывшего мужа" на сколько законен отказ от субседий?

Добрый день! Моя мама, хочет подать заявление на субседии по кварплате. Заявление не приняли. Потому что "вы не подавали на алименты на вашего бывшего мужа" на сколько законен отказ от субседий? Если требуется дополнительная информация, дополню чуть позже. Спасибо!

, Максим Вайтман, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Есть ли у Вас письменный мотивированный отказ?

Конечно такой формулировки в причинах для отказа в субсидии нет. Предоставление данной меры социальной поддержки регулируется Жилищным кодексом Российской Федерации (ст.159), постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», постановлениями Правительства Калининградской области от 26.02.2010 г. № 73.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.