8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так вот сейчас новая жена отца подала иск в суд на долю в мамином доме, возможно ли такое?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста: У меня умер отец. В разводе с мамой они 10 лет официально, а так уже 20 лет не жили. Так вот сейчас новая жена отца подала иск в суд на долю в мамином доме, возможно ли такое? . Дом приватизирован на маму, отец отказался от своей доли в пользу моей сестры, из дома выписался.

, Анна, г. Москва
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. По закону приватизация возможна только жилых помещений, жилые строения не приватизируются по закону, только если это не одноквартирный дом. Если данное имущество было приобретено в браке и является совместно нажитым имуществом, то она как наследник может обратится в суд, чтобы суд включил данное имущество в наследственную массу.

Вы можете написать мне в личку и я подробнее разберу данный вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Семейное право
Можно ли выделить супружескую долю в доме
Добрый день. У супруга умер отец. Отец был в браке с второй женой. Дом оформлен в браке. Можно ли выделить супружескую долю в доме
, вопрос №4854023, Полина, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа
Семейное право
Был подан иск на меня (мать) и какие нюансы ждут меня?
Отец не записан как отец, был разговор что хочу подать на алименты и предложила вписать отца, он сказал что хочет ДНК и дошло до того что он стал угрожать что хочет забрать ребенка хотя 3 года он и не интересовался им. Могу ли я отказаться от ДНК. Был подан иск на меня (мать) и какие нюансы ждут меня ?
, вопрос №4853550, Алёна Макарова, г. Москва
Предпринимательское право
Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит - Оценку в независимой компании оборудования только что запросили - Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел - Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо - ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе Вопросы 1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится? 2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора) 3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, муж умер 5 лет назад, я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права
Здравствуйте,муж умер 5 лет назад,я жена наследница.В настоящее время в суд подан иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности.Участок не вошел в полученное мной наследство,он по сегодняшний день числится за мужем,Нотариусу два раза пришел безосновательный отказ за это время.Обратилась к данному суду помочь мне получить регистрационные документы на это наследство,чтобы я имела право распорядиться собственностью.Окончательное решение судьи ,что муж умер 15 лет назад!!!!я как вдова не использовала данный участок и как наследница должна его отдать в силуприобретательной давности.Могу подавать апелляции и судиться до скончания века.Что делать?
, вопрос №4852897, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2021