Угроза жизни?
Добрый день? У меня такая вот проблема: я с мужем и 2- годовалым сыном снимаем двухкомнатную квартиру еще с одной семьей. Пара очень скандальная.По ночам дерутся и орут как дикие. Мой ребенок им начал мешать и из-за этого скандалы стали еще сильнее. Но вчера было на самом деле страшно: сказали если мы не уберемся с этой квартиры угрожали нам расправой начну с одного и закончу последним. Скажите что можно в этой ситуации сделать и как поступать в таких ситуациях?
, Татьяна, г. Москва
Александр Кононов
Напишите заявление в полицию.
Ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Для возбуждения уголовного дела оснований недостаточно, но попугают точно.
При повторной угрозе сделайте аудио, видео запись.