8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И чем мотивировать работодателю свои действия?

Здравствуйте! Работник не предоставил сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги, супруга и несовершеннолетних детей. Он работает в государственном учреждении и его должность подпадает под перечень должностей кто обязан предоставлять сведения о доходах на основании приказа минтруда от 27.05.2013г. № 223н. Вопрос! Какие меры дисциплинарного воздействия может применять работодатель к этому работнику за неоднократное непредоставление или предоставление не верных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги, супруга и несовершеннолетних детей ? И чем мотивировать работодателю свои действия?

16 марта, 15:19, Денис, г. Уфа
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вообще такого работника можно даже уволить из-за несоблюдения требований связанных с госслужбой.

20 марта, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель ничего не нарушил своими действиями?
Здравствуйте. Подскажите в ситуации работник подал заявление об увольнении 01.10., но в заявлении не указана дата увольнения, устно было обговорено, что без отработки увольнение 01.10. работодатель издал приказ об увольнении, работник подписал. Но трудовую книжку не забрал, т.к. отдел кадров в другом населенном пункте, 02.10 направлено уведомление работнику о необходимости забрать трудовую книжку. 02.10 работник соответственно на работу не выходил. И вечером работник объявляется и говорит что передумал увольняться и хочет забрать заявление. Какие действия работодателя в этом случае? Работодатель ничего не нарушил своими действиями? Далее сотрудничать с данным работником не хочет
02 октября 2020, 14:34, вопрос №2876181, Катарина, г. Асино
10 ответов
Защита прав работников
Как правильно и мотивировано отказать работнику в переводе?
Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация. У нас организация с вредными условиями труда и штатной численностью 100 человек. До 2017 года квотируемого рабочего места в организации не было. В 2017 году было создано такое место, трудоустроен инвалид на полную штатную единицу. Через полгода работы работник написал заявление с просьбой перевести его на неполный рабочий день, что и было сделано, согласно 93 статьи ТК РФ. Так как в трудовом кодексе не прописана обязанность либо необходимость в изменении штатной единицы, и не прописано, что работодатель не имеет право менять штатное расписание, было внесено изменение в части штатной единицы - стало 0,5 ставки. Так как рабочее место создавалось специально для инвалида и объемы работы у него не большие, работодателя в полной мере устраивает данное положение дел. Сейчас работник написал новое заявление с просьбой перевести его на полную ставку. Работодатель считает это не целесообразным в связи с малым объемом работы. Как правильно и мотивировано отказать работнику в переводе? Правильно ли работодатель решил отказать работнику?
10 декабря 2018, 05:49, вопрос №2193483, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Если срок действия ТД истек,то прекращает ли свое действие ученический договор?
Здравствуйте, устроился в компанию, по срочному трудовому договору, который был заключения до 29.12.2017г. В апреле 2017г. для работы необходимо было пройти курсы повышения квалификации, которые работодатель оплачивал. В связи с этим был подписан ученический договор, по которому я "в соответствии с условиями трудового договора, заключённого между нами, должен отработать в течение срока действия полученного удостоверения" до 2020 года. 19.12.2017 мне отправили уведомление о прекращении трудовых отношений в связи с истечением срока ТД, которое я подписал. После того как я пришёл забирать документы, мне сказали, что передумали с решением и приказ об увольнении издавать не будут. В ТД прописано, что он автоматически продляется, если я выйду на работу после истечения срока действия. На работу я не выхожу, т.к. желания работать в этой организации нет, говорят что за рабочие дни в новом году мне ставят прогулы, на основании которых меня потом хотят уволить. Подскажите, пожалуйста, как быть и что надо делать в такой ситуации? Если срок действия ТД истек, прекращает ли свое действие ученический договор? Какие у меня шансы на увольнение без возмещения суммы по ученическому договору ?
17 января 2018, 17:24, вопрос №1875538, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Что в своих действиях правильно сделал работодатель по отношению к своему работнику?
Уважаемый адвокат! Убедительно прошу разъяснить ситуацию в законодательном порядке. Ситуация следующая: специалист из своей организации в которой работал получил за два месяца уведомление о сокращении в связи с ликвидацией предприятия. В течении двух месячного периода его в письменной форме приглашают на работу в другую организацию, то есть другой работодатель. У этого работодателя его работником был направлен отзыв заявления об увольнении, а ему работодатель объяснил что берут на ваше место специалиста приглашенного в письменной форме и отказали в его просьбе отозвать заявление обратно. Работник по сокращению уволился по истечению двух месяцев 02.11.15 года, а работник который отзывал свое заявление 11.09.15года был уволен 15.09.15года по статье 77,ч3. В чем в своих действиях правильно сделал работодатель по отношению к своему работнику который отзывал заявление и решил тем самым продолжать работать, либо что он сделал не так. Спасибо.
10 декабря 2015, 05:08, вопрос №1067359, Валерий Авластимов, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Статья 116 УК РФ как оправдать свои действия
Здравствуйте! Со мной произошла одна неприятная история.Вечером поступил звонок на мобильный телефон от моей младшей несовершеннолетней сестры,она пожаловалась,что её не отпускают девочки подростки домой из одного многоэтажного дома.Спросив где это находится я быстро собрался и пришел на место,где я увидел 2 девочек и свою младшую сестру с ее 2 подружками стоявшими в углу.Подойдя спросив,что происходит и почему вы не отпускаете её в свой адрес услышал не цензурную брань,собственно на это был такой же ответ.После одна из этих девушек ударила меня в пах и произвела удар по моему лицу,не удержавшись схватил её за шиворот и сказал,что если будешь так продолжать вести прибегу к физ.силе на что опять в мой адрес обрушивалась нецензурная брань.Вскоре я понял что разговор не имеет ни какого продолжения решил пойти домой со своей младшей сестрой,спускаясь с лестницы опять та же девушка ударила меня в спину в результате чего я чуть не слетел с лестницы вниз.После этого я очень сильно разозлился взял опять её за шиворот при том прихватив волосы припустил к полу,на мои действия она стала дальше продолжать пинать меня в различные части тела.Вскоре я все таки ушел домой,но после этого она вызвала скорую помощь и сняла побои,синяки что остались от моих пальцев,ну и само собой написала заявление.Обвиняют по ст 116 УК РФ.Об этом я узнал только спустя 3 дня,сам побои не снимал,только потом так же написал встречное заявление.А этим девочкам после выяснилось оказалось по 17 лет,т.е так же не совершеннолетние.И самое обидное,что в в новом наступающем году мне поступать в академию полиции,а с такой справкой мне там ни что не светит. Вопрос:что мне за это будет и как оправдать свои действия? Заранее благодарен за любой стоящий ответ!
07 декабря 2012, 20:52, вопрос №30076, Максим Уткин, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2021