8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства и взыскание алиментов

Добрый день!

такой вопрос,подали иск на установление отцовства,оба теста днк показали что я не отец ребенка,но мать все равно настаивает и убеждает суд в обратном,будут вызывать органы опеки на следующее заседание,для чего их вызывают и чем мне это грозит?ребенка я до тестов не признавал и признавать не буду.

, николай, г. Нижний Новгород
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Николай, как правило, в делах об установлении/оспаривании отцовства генетическая экспертиза имеет решающее значение, если она исключила ваше отцовство, то суд практически со 100% вероятностью откажет матери детей в иске. А убеждать она может суд в чем угодно, здесь все решает экспертиза, а она не подтвердила ваше отцовство. Смысла вызова в суд органов опеки я тоже не вижу, не думаю, что они окажут какое-либо воздействие, по описываемой вами ситуации вам бояться особо нечего. Если не секрет, расскажите, предысторию дела, просто могут оказаться подводные камни. 

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Нижний Новгород

в свое время встречался с этой девушкой, примерно с месяц, близость была, но с ней не жил, потом она забеременелла и сказала что от меня, я с самого начала сомневался, признавать ребенка не стал, но помогал финансово, и вот она решила спустя семь подать иск на установление отцовства и взыскания алиментов.

А каким образом финансово помогали, переводили деньги или на руки отдавали? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.03.2021