Вопрос- если что при разводе на что может претендовать жена?

квартира в собственности. потом женился и появился ребенок. они прописаны. хотим продать квартиру и взять небольшую ипотеку чтобы купить квартиру побольше. вопрос- если что при разводе на что может претендовать жена?

, александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если квартира куплена вами до брака, она считается вашей собственностью и не подлежит разделу.

Ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.