Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в реестр кредиторов по передачи жилых помещений

Вопрос. Процедура банкротство застройщика. Вступление в реестр кредиторов по передачи жилых помещений.

, татьяна, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Требования

по передачи жилых помещений

татьяна

необходимо предъявить конкурсному управляющему согласно:

 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.01.2021)Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика



3. Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, требования о передаче машино-мест и нежилых помещений (далее — требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.
0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Татьяна, добрый день. В течении 2х месяцев после публикации в газете Коммерсант о введении процедуры конкурсного производства Вы обязаны подать заявление о включении Вас в реестр требований кредиторов согласно Вашим документам об обязательствах. В Вашем случае это договор ДДУ как факт участия в строительстве настоящего дома. Заявление направляете конкурсному, должнику и только после этого в арбитражный суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать такое помещение в таком доме?
Добрый день. В собственности жилое помещение в доме, расположенном на участке, на который наложен запрет регистрационных действий. Запрет именно участок, но не на дом и не на помещения в нем. Можно ли продать такое помещение в таком доме?
, вопрос №3579636, Сергей, г. Сочи
Усыновление, опека и попечительство
При оформлении банкротства через мфц, спишут ли долг полностью, если у меня из имущества только 1 жилая помещение
Такая ситуация, мой общий долг составляет менее 100 т р. При оформлении банкротства через мфц, спишут ли долг полностью, если у меня из имущества только 1 жилая помещение. Доход равен минимальный прожиточному минимуму.
, вопрос №3579345, Екатерина, г. Иркутск
Недвижимость
И у меня теперь вопрос, считается ли такой договор вообще действительным?
Добрый вечер! Такая ситуация, был составлен договор аренды жилого помещения на 8 месяцев, плату вносил за все своевременно, наличными, нигде это не обознавалось. После окончания аренды арендодатель начал требовать повторно все деньги, из за того что в договоре мы не разу не выписывали что заплатили. И у меня теперь вопрос, считается ли такой договор вообще действительным?
, вопрос №3578889, Илья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящий момент требуется подключить электроэнергию и провести силовой кабель по фасада стены мкд
Приобрел квартиру на 1 этаже мкд. Осуществил процедуру перевода данного жилого помещения в нежилое. В настоящий момент требуется подключить электроэнергию и провести силовой кабель по фасада стены мкд. Для этого я собираюсь провести собрание собственников мед. Вопрос: сколько процентов должно быть для кворума и сколько процентов должно проголосовать да принятия решения по подключению нежилого помещения к врэ мкд, при условии, что мощность не увеличивается и остается в пределах 15?
, вопрос №3578018, Дмитрий, г. Саратов
Недвижимость
Какие еще документы нужно подать для снятие данного обременения в МФЦ?
Как расторгнуть договор аренды жилого помещения, зарегистрированный в Росреестре? (Снять обременение в виде аренды). Я - арендодатель и собственница квартиры. Арендатор сменил локацию. Местный МФЦ почему-то требует присутствия арендатора. Беглый поиск показал, что достаточно заявления о расторжении договора аренды. Какие еще документы нужно подать для снятие данного обременения в МФЦ?
, вопрос №3575593, Светлана, г. Казань
Дата обновления страницы 15.03.2021