8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли он сейчас подать на меня на алименты или нет?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста...Отец не платил алименты до 18 лет,шла у него задолженность т.к он не где не работал.Потом сел на инвалидность и с него стали высчитывать тот долг,что знакомился у него,на тот момент мне было 21 год.Сможет ли он сейчас подать на меня на алименты или нет?

, марина, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. На алименты подать сможет, так как согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -  Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей



2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

ОДнако, согласно п.5 той же статьи -  Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей,если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если я не оплачу то подадут в суд, теперь не знаю платить или нет?
Здравствуйте , я поступала в 2021 году на обучение на платной основе, договор какой то был , но копию мне не давали . На учебу за 3 года я ни разу не выходила. И вот сейчас 2024 год пришла бумага на оплату услуг но не за три года а по сумме как буд-то года за пол. Если я не оплачу то подадут в суд , теперь не знаю платить или нет ?
, вопрос №4055952, Карина, г. Москва
Наследство
Сможет ли сделка купли продажи оспориться?
Здравствуйте, продала единственное жильё 6 месяцев назад. Сейчас вступила в наследство по завещанию и хочу подать на банкротство. Сможет ли сделка купли продажи оспориться?
, вопрос №4055675, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
Здравствуйте, сбербанк заблокировал обе карты, по подозрению в мошенничестве, всякими махинациями и отмыванию денег я не занимаюсь, крупных переводов тоже не было, с этих карт выплачиваю кредиты и то не большие суммы до 5000р.Перевыпустить и разблокировать не могу отказывают, также отказывают в оформлении новой карты. Ещё на карту приходят пособие, будут они вообще лежать на счету или нет? И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
, вопрос №4054932, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
1ч2 уголовной статьи сроки выходят 9мая 2024 смогу я или нет получить права обратно?
Здравствуйте лишен прав по ст264.1ч2 уголовной статьи сроки выходят 9мая 2024 смогу я или нет получить права обратно?
, вопрос №4054908, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка
Здравствуйте! Я мать одиночка, могу ли я подать алименты на отца ребенка
, вопрос №4054337, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2021