Чтобы не копился долг по алиментам?

Здравствуйте, меня Александр. Я недавно уволился с работы, где у меня автоматически вычитали с зарплаты алименты. Пока не устроился официально, делаю не большие подработки. Подскажите, что мне нужно сделать и как? Чтобы не копился долг по алиментам? При том, что я могу их оплатить наличными. Спасибо.

, Александр, г. Тюмень
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Наличными лучше не платить, т к. нужно оформлять расписки, проще переводы с указанием назначения платежа «алименты за мм.гггг». Относительно размера алиментов — при отсутствии заработка расчет производится исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации по данным Росстата (если алименты в долях от заработка). Сейчас сумма около 50.000 руб., меняется она регулярно.

С уважением, Андрей Козырев

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,  Александр. Если Вы не трудоустроены официально, то расчёт алиментов будет произведён исходя из среднего заработка по региону. Либо Вы можете производить отчисления в той же сумме, какой отчислили ранее, сделав отметку в переводах«алименьы».