Нужно ли дополнительно оформлять какие-то документы у нотариуса, чтобы в банке мне выдали мою долю денежного вклада?

Здравствуйте, по решению суда о праве на наследство, за мной признано право на 1/3 доли наследственного имущества, в том числе денежного вклада.

Нужно ли дополнительно оформлять какие-то документы у нотариуса, чтобы в банке мне выдали мою долю денежного вклада?

, Ксения, г. Москва
Елена Резник
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день! Если решением суда за Вами именно признано право на указанное имущество, то такого решения, вступившего в законную силу должно быть достаточно. Если же решением суда имущество лишь включено в наследственную массу, с таким решением необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.