Здравствуйте можно ли ЗАГС сделать с девушкой 17 летная которая есть ребенка

, umed, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если девушка согласна, то можно.

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста (ст. 12 СК РФ).

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).

Наличие общего ребенка — уважительная причина.

С уважением,