Каким образом подавать решение суда к судебным приставам?

Добрый день! У меня прошел суд, и вот я получила исполнительный лист и копию решения суда об изменении формулировки основания увольнения и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Но исполнительный лист я получила только на взыскание денежных средств. На вопрос почему нет исполнительного листа об изменении формулировки, в суде мне ответили, что его не должно быть, и для исполнения решения об изменении формулировки мне следует обращаться к судебным приставам с копией решения суда. Каким образом подавать решение суда к судебным приставам? Суд точно не должен был выдать мне исполнительный лист об изменении формулировки основания увольнения?

, Олеся, г. Учалы
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о какой формулировке идёт речь — которую необходимо изменить? Что конкретно суд решил? Исполнительный лист вы уже подали судебному приставу на исполнение или нет? Решение суда есть у Вас на руках? В данном случае, что бы что-то подсказать необходимо смотреть решение суда и исполнительный лист. а так же если были определения суда о внесении каких либо изменений и.т.д. По всем вопросам и непонятным моментам Вы можете обращаться письменно в суд, который в свою очередь должен дать пояснения.  Обычное если решение суда добровольно не исполняет ответчик то суд должен выдать исполнительный лист. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.