8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли кто то распорядится моей долей выделенной при покупке за мат капитал без моего отказа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли кто то распорядится моей долей выделенной при покупке за мат капитал без моего отказа?

13 марта, 07:59, ольга Грекова, г. Курск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Нет, никто не может. Поскольку право распоряжаться долей в праве собственности принадлежит только этому собственнику.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/138... и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

13 марта, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у нас есть квартира, доли в ней распределены по 1/2 на меня и на бабушку, но моя доля находится в аресте, возможно ли выкупить долю бабушки под мат
Здравствуйте, у нас есть квартира, доли в ней распределены по 1/2 на меня и на бабушку, но моя доля находится в аресте, возможно ли выкупить долю бабушки под мат. капитал? Моя доля в квартире по закону считается как единственное жилье.
25 августа 2020, 20:04, вопрос №2849157, Виктория, г. Челябинск
3 ответа
Социальное обеспечение
Я осталась круглой сиротой, но прописана в доме, который моя мама покупала под мат капитал
Здравствуйте, год назад я осталась круглой сиротой. Но я прописана в доме который моя мама покупала под материнский капитал. Моя доля в этой крартирк 1/5. Общая площадь 62,8 кв.м этаж 1. В этой квартире прописаны, отчим, я и два брата. Мы с братом живём под опекой у родной тети. Так как отчим не справлялся со своими обязанностями опекуна. А в том доме, проживает отчим со своей новой женой и своим родным сыном. Пологается ли мне квартира? Так как наша администрация отказывается ставить нас на очень по получению квартиры. Так как у нас есть доля.
18 февраля 2020, 13:22, вопрос №2689224, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли продать дом по долями с участием мат капитала?
Здравствуйте, можно продать дом по долями с участием мат.капитала(муж ,жена,дети 7и12 лет),чтобы было 4 договора купли-продажи (у каждого 1/4доли)?Если да то,тогда будет ли облагатся налогом(сделка каждого будет составлять 700.000,в собственности меньше 3-х лет)?Спасибо.
22 апреля 2019, 11:03, вопрос №2337561, Елена, г. Жирновск
1 ответ
Недвижимость
Права внебрачного сына моего мужа при использовании мат капитала моих детей
Здравствуйте скажите пожалуйста у моего мужа есть внебрачный сын но он его усыновил мы хотим на материнский капитал купить комнату небудет ли его сын иметь долю если вдруг встарости нестанет моего муж материнский капитал даётся на моих дитей ?
21 мая 2018, 16:07, вопрос №2002101, Наташа, г. Ульяновск
3 ответа
Право собственности
Обязан ли я выделять равную долю ребёнку и какова моя доля?
здравствуйте! в браке приобретён дом с привлечением субсидии молодым специалистам и их семье. есть ребёнок не совместный. так же есть постановление местной администрации о том что я должен выделить долю ребёнку. субсидия 1134000, 246000 выплочены в браке . ипотеку 420000 из 450000 я выплатил после расторжения брака. всего стоим дома 1800000 обязан ли я выделять равную долю ребёнку и какова моя доля ?
25 сентября 2017, 18:36, вопрос №1761714, евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021