Мама умерла три года назад, был кредит потребительский.она была застрахована, но ее случай признали не

Здравствуйте!мама умерла три года назад,был кредит потребительский.она была застрахована,но ее случай признали не страховым.теперь коллекторы пытаются заставить платить меня.я дочь.и вот пришла мне письмо:"извещаю вас о том,что рассмотрение заявления представителя ооо такогото по договорённости тойто о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу такому то 2019 год по заявлению пао уралсиб к моей умершей матери о выдаче судебного приказа. "

Как мне быть ?помогите пожалуйста

, гуля, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Гуля, здравствуйте!

После вынесения судебного приказа у Вас будет 10 дней для его отмены.

Также, если у Вас сумма долга свыше чем сумма наследства, то Вы можете выплачивать долги в рамках стоимости наследства.

Если у Вас общая сумма долгов с учетом просрочек свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

гуля
Клиент, г. Москва
Я же не вступала в наследство!

Если Вы не писали отказ от наследства, то Вы возможно вступили в наследство фактическими действиями (стали жить в квартире матери, или оплачивали ее долги и т.д.)