8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+?

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать имеют ли право ребенка 14 лет не пустить на фильм 16+ или 18+ ?

13 марта, 03:43, Максим, г. Благовещенск
Алина Дёмина
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Закон не содержит нормы о запрете допуска детей в сопровождении родителей на просмотр фильма с любым рейтингом, поскольку именно родители несут гражданскую ответственность за воспитание и благополучие своих детей, за их информационную безопасность. Порядок допуска детей в кинотеатр без родителей или их законных представителей определяется администрацией кинотеатра самостоятельно. Дети без родителей на просмотр фильмов с возрастной категорией 18+ не допускаются». Таким образом, рейтинг 18+ носит запретительный характер, а ограничения от 0+ до 16+ – рекомендательный. Тем не менее, многие показчики в ситуациях, когда взрослые приводят своих детей на сеанс фильма, рейтинг которого превышает их возраст, на всякий случай просят родителей написать расписку о согласии, а детей, пришедших самостоятельно, все же не пускают на фильмы, относящиеся к категории не только 18+, но и 16+.

13 марта, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотелось бы узнать имею ли я право встать в ЦЗН, если сейчас нахожусь в академическом отпуске
Здравствуй. Меня зовут Алина. Хотелось бы узнать имею ли я право встать в ЦЗН, если сейчас нахожусь в академическом отпуске. Учусь очно,но на контрактной основе. Беременна. Отношусь к Кате детей- сирот.
06 июня, 07:38, вопрос №3050585, Алина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Хотелось бы узнать, имеет ли право вдова не сообщать, что она сделала с телом нашего дяди и где его похоронили?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего отца умер родной брат. Вдова дяди скрывает от нас место захоронения. Мы пытаемся найти сами, но пока поиски не принесли результата. Хотелось бы узнать, имеет ли право вдова не сообщать, что она сделала с телом нашего дяди и где его похоронили?
12 декабря 2020, 05:36, вопрос №2934871, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Хотелось бы узнать, имеет ли она какие то права на это?
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. У нас произошла такая ситуация, в муниципальной квартире прописано 6 человек на данный момент, площадь квартиры составляет 63 кв метров, ожидается рождение ребенка которого так же будут прописывать туда. Сестра которая получила от государства квартиру, за счет того, что она находилась в детском доме, так же прописана в этой квартире, и ребенок ожидается у нее. Хотелось бы узнать, имеет ли она какие то права на это?
19 октября 2020, 18:31, вопрос №2890298, Юлия, г. Кадников
1 ответ
Трудовое право
Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
28 июля 2020, 18:04, вопрос №2831101, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Мне хотелось бы узнать, имею ли я право на долю в этой квартире?
Здравствуйте, я прописана в папиной квартире с момента рождения. Родители развелись . Мне хотелось бы узнать, имею ли я право на долю в этой квартире?
05 мая 2020, 18:46, вопрос №2763976, Светлана, г. Пушкин
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2021