Почему быаший муж раньше кидал алименты на мою карту, а сейчас хочет на карту моей мамы, говорит приставы посоветовали

Здрасти! Почему быаший муж раньше кидал алименты на мою карту, а сейчас хочет на карту моей мамы, говорит приставы посоветовали! Для чего?

, настя, г. Стерлитамак
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Вы подавали исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов? Приставы открыли производство? Приставы просто не моги это посоветовать. Если приставы взыскивают алименты — то взыскание происходит на счёт ОСП, а приставы потом переводят алименты на счёт взыскателя. Если должник платит алименты напрямую взыскателю, то он должен отчитаться приставу о том что перечислял алименты взыскателю.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.