Гражданская жена ушла из дома к родителям и через определённое время подала в суд на алименты как мне быть?

, Дмитрий, г. Иркутск
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, заявление на алименты подаётся в суд, далее он выносит судебный приказ и направляет его вам с копией заявления вашей жены. Поскольку приказ по алиментам немедленного исполнения то ваша жена получит его в течении 5 рабочих дней с момента подачи заявления. Далее передаст приставам на исполнение. В течении 10 рабочих дней с момента получения приказа вами, вы можете подать возражение в этот же суд на отмену судебного приказа. За более подробной информацией обращайтесь в личный чат в моем профиле. Всего доброго.