8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданская жена ушла из дома к родителям и через определённое время подала в суд на алименты как мне быть?

Гражданская жена ушла из дома к родителям и через определённое время подала в суд на алименты как мне быть?

12 марта, 22:16, Дмитрий, г. Иркутск
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, заявление на алименты подаётся в суд, далее он выносит судебный приказ и направляет его вам с копией заявления вашей жены. Поскольку приказ по алиментам немедленного исполнения то ваша жена получит его в течении 5 рабочих дней с момента подачи заявления. Далее передаст приставам на исполнение. В течении 10 рабочих дней с момента получения приказа вами, вы можете подать возражение в этот же суд на отмену судебного приказа. За более подробной информацией обращайтесь в личный чат в моем профиле. Всего доброго.

13 марта, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ярославле
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Где в свою очередь был одобрен, но на определённое время
Приветствую, вас. 2 года назад был суд, о порядке общения с ребенком.Где в свою очередь был одобрен, но на определённое время.Сейчас необходимо подать новое заявление о общении с ребенком уже на целые сутки, так как возраст свыше 3х лет.Подскажите, каков должен иметь пакет документов и стоит ли заново его собирать. Разведены, ребенок прописан на моей жил площаде.
20 июля 2020, 04:02, вопрос №2824853, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Имею ли я право отказывать отцу ребёнка определённое время во встречах?
Здравствуйте, такая ситуация, я живу с ребенком которому 1,3 г. отдельно от его родного отца, уже давно. В браке не состояли, ребенок записан на него. Раньше отдавала ему ребенка на целый день, когда он хотел и мог его забрать. На алименты не подавала. На ребенка он тратит копейки, мы же живем с ребенком на декретные. Сейчас, когда такая ситуация в стране с короновирусом я ребенка ему не даю. На днях он написал что пойдет в соц защиту, в опеку, и будет добиваться того чтобы встречаться и забирать ребёнка. Имею ли я право в такой ситуации отказывать ему определённое время во встречах?
10 апреля 2020, 15:39, вопрос №2739347, Елена, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если я буду заключать договор с клиентами под сдачу жилого помещения в аренду с правом пользования баней на определённое время - то будет ли так правомерно?
Добрый день. Имеется земельный участок под ИЖС. На нем построены шесть жилых домов. Планирую построить пять бань для сдачи их в почасовую аренду. Понимаю, что вести бизнес на земле под ИЖС незаконно. Если я буду заключать договор с клиентами под сдачу жилого помещения в аренду с правом пользования баней на определённое время - то будет ли так правомерно?) сломала всю голову Незнаю как это все правильно сделать) спасибо за ответы заранее)
04 сентября 2019, 11:45, вопрос №2497624, яна, г. Тюмень
5 ответов
Семейное право
Могу ли я ограничить права отца и установить определённое время для общения с ребёнком?
Здравствуйте,могу ли я ограничить права отца и установить определённое время для общения с ребёнком?Отец ребёнка не платит уже 4 месяца алименты,настраивает ребёнка против меня и моего нынешнего мужа
12 сентября 2017, 01:35, вопрос №1749219, Кристина, г. Якутск
1 ответ
Уголовное право
Как навещать в колонии поселения, могу ли оставаться с ночевкой или приезжать на определённое время?
Здравствуйте. Моего Гражданского мужа направили в ФКУ КП-66(д.Старые Решеты). Как я могу его навещать? Необходимо писать заявление или я могу так приехать и меня пропустят к нему? Могу ли я оставаться с ним с ночевкой или только можно приезжать на какое-то определённое время? Спасибо за ответ
28 мая 2017, 14:59, вопрос №1649839, Карина, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021