8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать, должен ли я платить подоходный налог в моем случае

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по моему случаю. Мы (я и сестра) продали гараж за 100 тысяч рублей в прошлом году. Мне приходит уведомление от налоговой, о том что я должен подать декларацию в налоговый орган. Хочу узнать, должен ли я платить подоходный налог в моем случае

Уточнение от клиента
Право собственности на гараж доказывали через суд. Гараж достался по наследству от отца. Было 2 собственника. Я и сестра.Право собственности оформили накануне продажи
12 марта, 17:23
12 марта, 17:21, Григорий Беляй, г. Омутнинск
Вячеслав Урванцев
Вячеслав Урванцев
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте, при продаже гаража, полученного в качестве наследуемого имущества и чтобы не платить НДФЛ, Вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом в размере 250 000 руб. по основаниям ст.220 НК РФ, в соответствии с долями в праве собственности. Декларацию предоставить необходимо, подоходный налог уплачивать не нужно.

12 апреля, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить подоходный налог при продаже унаследованного авто в собственности менее 3 лет?
Добрый день. Унаследовала автомобиль после смерти мужа и оформила в собственность. По факту владею им 1 год, хочу продать. Нужно ли платить подоходный налог 13% и если да, то есть ли какие-то варианты, как можно избежать уплаты?
17 июля 2019, 07:47, вопрос №2438943, Никита, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Возможно ли вернуть подоходный налог, удержанный из подъемных учителя?
Я хотела узнать, возможно ли вернуть подоходный налог, который сняли при выдачи подъёмных для учителя
07 апреля 2019, 07:58, вопрос №2319355, Алена, г. Барнаул
2 ответа
Все
Необходимо ли платить подоходный налог 13% при переуступке по жск?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить подоходный налог 13% при переуступке по жск? Квартира полностью выкуплена. Сейчас продаем по переуступке. В договоре покупатель хочет указать вс сумму, это на 3 миллиона больше, чем сумма покупки. Переуступку проводит застройщик, т.к. договор жск. Обязаны мы будем в этом случае платить налог?
31 июля 2017, 15:53, вопрос №1711314, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить подоходный налог с продажи?
Здравствуйте! Планирую продать квартиру, в собственности с 80 года, но в этом году закончил реконструкцию, Должен ли платить подоходный налог с продажи?
05 августа 2016, 06:08, вопрос №1336542, Талгат, п. Адамовка
1 ответ
Налоговое право
Должна ли я платить подоходный налог с продажи дома?
Добрый день! Мне 53 года. Продаю принадлежащий мне дом с земельным участком за 2 миллиона рублей. Я собственник. Дети совершеннолетние. Сейчас не работаю. С мая 2015 года в пенсионном фонде оформилась по уходу за матерью, которой 80 лет. После продажи в течение календарного года куплю квартиру за 1 миллион рублей. Должна ли платить подоходный налог с продажи? Спасибо! Или будет ли мне какой-либо возврат?
08 февраля 2016, 14:10, вопрос №1134619, Гельнур, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021