8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, попали в аварию, врезались в дерево, был пассажиром на заднем сидение, погиб пассажир спереди

Добрый день, попали в аварию, врезались в дерево , был пассажиром на заднем сидение, погиб пассажир спереди, так вот мы сказали что сидел он за рулём,, погибший '' теперь прохожу как свидетель, дал показания следователю,, наврал '' якобы виновник аварии сидел зади со мной, что мне грозит за это и могу ли я отказаться от этих показаний в суде, или до суда и что нужно для этого сделать и куда обратиться. И что ждёт виновника если он пойдёт на примирение сторон и расскажет правду

12 марта, 16:33, Артём, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.В отношении свидетеля действует примечание к статье 307 УК РФ, его можно применить к вам, если приговор не вынесен.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе досудебного производства или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

12 марта, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, попали в аварию, врезались в дерево, был пассажиром на заднем сидение, погиб пассажир спереди
Добрый день, попали в аварию, врезались в дерево , был пассажиром на заднем сидение, погиб пассажир спереди, так вот мы сказали что сидел он за рулём,, погибший '' теперь прохожу как свидетель, дал показания следователю,, наврал '' якобы виновник аварии сидел зади со мной, что мне грозит за это и могу ли я отказаться от этих показаний в суде, или до суда и что нужно для этого сделать и куда обратиться?
12 марта, 13:58, вопрос №3006276, Артём, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день, в декабре 2017 году был куплен автомобиль, в 2018 был продан, на учёт автомобиль не ставился, хозяин у
Добрый день, в декабре 2017 году был куплен автомобиль, в 2018 был продан, на учёт автомобиль не ставился , хозяин у кого был куплен автомобиль снял с учёта указав меня, что я владелец (хотя я не ставил на учёт) спустя два года заблокировали мои карты все, приставы начали слать письма , исполнительные листы, и все штрафы кто получал за эти два года все скинули на меня, на каком основании вообще не понятно, подал в суд , в суде говорят, что приводите того, кто ездит сейчас на машине (каким образом вообще я должен искать этого человека не понятно), я переехал вообще в другой город, сначала года, предоставляю справки , что живу, работаю в другом городе и чисто физически не могу получать там штрафы, на что отвечают в суде «ну вы можете утром в одном городе быть, а вечером приехать и получить их» , хотя на штрафах некоторых видно , что за рулем не я был, совсем другой человек находился . В гаи обращался там сказали, что такой машины во владении не было. Что делать вообще, на какие законы ссылаться, какие документы нужно предоставить подскажите пожалуйста.
29 декабря 2020, 15:04, вопрос №2951393, Евгения, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Добрый день, у нас с мужем был ипотечный кредит, выплачивать не смогли, в 2010 г был суд, на сегодешний день- у
Добрый день, у нас с мужем был ипотечный кредит, выплачивать не смогли, в 2010 г был суд, на сегодешний день- у судебных рриставов исп.производство, сумма долга 1 299000 руб, с мужем мы в разводе с 2012 г, можно разделить долг поровну 50/50?
04 декабря 2020, 05:10, вопрос №2927547, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Добрый день Хотим купить дом земля была в аренде но срок аренды закончился и не продлевался Вопрос смогу ли я потом оформить землю ии будут проблемы Земля с межевание кадастровый план есть
Добрый день Хотим купить дом земля была в аренде но срок аренды закончился и не продлевался Вопрос смогу ли я потом оформить землю ии будут проблемы Земля с межевание кадастровый план есть.
15 октября 2020, 15:50, вопрос №2887065, Виталий, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Добрый день отдала машину в сервис чтобы покрасить задний бампер спустя 2 дня машина не заводится позвонили
Добрый день отдала машину в сервис чтобы покрасить задний бампер спустя 2 дня машина не заводится позвонили из сервиса и сказали, говорят у нас есть электрик который может ее посмотреть что делать в таких случаях
20 августа 2020, 14:51, вопрос №2846055, юлия, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021