Могу ли я разорвать договор и не выплачивать штраф при переводе в "дочку" из-за несоблюдения условий целевого договора

Я отучилась в МИИТе 4 года бакалавра по целевому обучению. Сейчас работаю на предприятии 1,5 года (в августе будет 2). В договоре указано, что срок отработки 4 года в ОАО «РЖД» Московская железная дорога. Но дело в том, что мою организацию переводят в сентябре этого года в дочернюю компанию. Могу ли я разорвать договор и не выплачивать штраф при переводе в «дочку» из-за несоблюдения условий целевого договора

  • 3149688D-E78F-4CCD-8D12-0585941EA185
    .jpeg
  • 0EAC2072-58B9-4EA2-A773-84CB31610ED2
    .jpeg
  • C61B86DF-E5A3-4689-97A3-79689330C7FC
    .jpeg
  • 307F6B11-C887-45C3-B749-5B9E0D297627
    .jpeg
, Инна, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Инна!
Если Вы внимательно прочитал свой договор, то должны были обратить внимание на пп «в» п.3 раздела II

«обеспечить в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство гражданина в Московскую железную дорогу_филиал ООО „РЖД“ или иное структурное подразделение Организации, расположенное в той же местности, или другое структурное подразделение организации по согласованию сторон».

Поэтому отказ от перевода будет означать нарушение условий контракта, что по пп.и п.5 означает возмещение организации в течении 6 месяцев расходов, связанных с предоставлением гражданину мер социальной поддержки, выплату штрафа в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением гражданину мер социальной поддержки и другие неприятные санкции…

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв

@