8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я разорвать договор и не выплачивать штраф при переводе в "дочку" из-за несоблюдения условий целевого договора

Я отучилась в МИИТе 4 года бакалавра по целевому обучению. Сейчас работаю на предприятии 1,5 года (в августе будет 2). В договоре указано, что срок отработки 4 года в ОАО «РЖД» Московская железная дорога. Но дело в том, что мою организацию переводят в сентябре этого года в дочернюю компанию. Могу ли я разорвать договор и не выплачивать штраф при переводе в «дочку» из-за несоблюдения условий целевого договора

    3149688D-E78F-4CCD-8D12-0585941EA185
    .jpeg
    0EAC2072-58B9-4EA2-A773-84CB31610ED2
    .jpeg
    C61B86DF-E5A3-4689-97A3-79689330C7FC
    .jpeg
    307F6B11-C887-45C3-B749-5B9E0D297627
    .jpeg
12 марта, 12:42, Инна, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Инна!
Если Вы внимательно прочитал свой договор, то должны были обратить внимание на пп «в» п.3 раздела II

«обеспечить в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство гражданина в Московскую железную дорогу_филиал ООО „РЖД“ или иное структурное подразделение Организации, расположенное в той же местности, или другое структурное подразделение организации по согласованию сторон».

Поэтому отказ от перевода будет означать нарушение условий контракта, что по пп.и п.5 означает возмещение организации в течении 6 месяцев расходов, связанных с предоставлением гражданину мер социальной поддержки, выплату штрафа в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением гражданину мер социальной поддержки и другие неприятные санкции…

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв

@

12 марта, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, расторгнуть договор и не выплачивать за оборудовани?
Здравствуйте! Подключили услуги Ростелекома. При условии что, 1 ый месяц за пользование интернета бесплатно, каждый последующий 700р. В итоге с каждым месяцем сумма росла. Для нас это оказалось не выгодным. При попытке расторгнуть договор, выплатив долг, они хотят что бы я выкупила их оборудование. Подскажите, пожалуйста, расторгнуть договор и не выплачивать за оборудовани?
04 декабря 2020, 17:37, вопрос №2928198, анна, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я уволиться и не выплачивать железной дороге деньги за целевое направление?
Здравствуйте.я и мой муж из разных городов,но учились в одном университете по целому направлению.по целевому договору мы обязуемся отработать три года на железной дороге.закончив университет мы пытались перевестись друг к другу.но в его городе для меня не быо рабочих мест,а в моем были,но его не отпустил его начальник.тогда муж решил обратиться в управление своей дороги,что бы нам нашли рабочие места в одном городе.нам нашли.но меня обманули.меня перевели на должность ниже,чем у меня была,пообещав повышение через месяц.была я электромехаником,а перевели электромонтером.и вот уже пол года как я работаю,а повышать меня никто не собирается.по целевому договору,меня,как молодого специалиста могут устроить только на должность соответствующую моему высшему образованию-не ниже электромеханика.вопрос:могу ли я уволиться и не выплачивать железной дороге деньги за целевое направление?
11 апреля 2018, 18:50, вопрос №1964283, Анастасия,
15 ответов
Лишение водительских прав
Могу ли я вернуть водительское удостоверение не выплачивая штраф?
лишили прав в 2012 году и штраф 30000 по сейдень штраф не уплочин могу ли я вернуть права не выплачивая штрафа слышал что штрафы онулируются так как я не чего не получаю ни писем не повесток в суды
22 февраля 2016, 19:23, вопрос №1154452, антон, г. Черемхово
1 ответ
Военное право
Могу ли я призываться по контракту, если был уволен по несоблюдению условий контракта?
могу ли я призваться по контракту если был уволен по несоблюдению условий контракта ?написал на увольнение сам так как новый командир не разрешил обучение в вузе
31 июля 2015, 17:43, вопрос №925774, олег, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Стоит ли подать апелляцию и на какую статью ГК ссылаться, если сроки в договоре четко не определены?
Получила субсидию от центра занятости на организацию самозанятости как ИП в ноябре 2011 года. Был заключен договор. Отчиталась за целевое использование. ЦЗН подали в суд на взыскание штрафа за \\\"неисполнение одного из пунктов договора\\\", а именно за то, что я не составила своевременно акт о целевом использовании средств. В пункте 3.2.13 договора - представить акт в течении недели по окончании срока, указанного в пункте 2.2.3. Пункт 2.2.3 гласит, что я должна была осуществлять предпринимательскую деятельность не менее 12 месяцев со дня государственной регистрации. Я же осуществляю ее по настоящее время. В августе 2013 года я получила письмо от Центра с предложением явиться до 25 августа 2013 года для оформления Акта об исполнении договорных обязательств. Также в письме было указано, что в случае неисполнения указанного положения Договора до 25 августа 2013 года, будет в судебном порядке взыскан штраф. 23 августа 2013 года мною в присутствии специалиста Центра был заполнен Акт о выполнении договорных обязательств по предоставленной им форме и подписан директором Центра. Я посчитала, что все формальности соблюдены и претензий со стороны Центра ко мне нет. Требования об уплате штрафа я от Центра не получала. Квитанцию с реквизитами тоже не получала. Тем не менее в суд ЦЗН иск предъявил Мировой судья иск удовлетворил. Вопрос: Законно ли решение судьи, стоит ли подать апелляцию и на какую статью ГК ссылаться, если сроки в договоре четко не определены? С уважением.
25 ноября 2013, 08:44, вопрос №310908, Наталья, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021