8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я разорвать договор и не выплачивать штраф при переводе в "дочку" из-за несоблюдения условий целевого договора

Я отучилась в МИИТе 4 года бакалавра по целевому обучению. Сейчас работаю на предприятии 1,5 года (в августе будет 2). В договоре указано, что срок отработки 4 года в ОАО «РЖД» Московская железная дорога. Но дело в том, что мою организацию переводят в сентябре этого года в дочернюю компанию. Могу ли я разорвать договор и не выплачивать штраф при переводе в «дочку» из-за несоблюдения условий целевого договора

  • 3149688D-E78F-4CCD-8D12-0585941EA185
    .jpeg
  • 0EAC2072-58B9-4EA2-A773-84CB31610ED2
    .jpeg
  • C61B86DF-E5A3-4689-97A3-79689330C7FC
    .jpeg
  • 307F6B11-C887-45C3-B749-5B9E0D297627
    .jpeg
, Инна, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Инна!
Если Вы внимательно прочитал свой договор, то должны были обратить внимание на пп «в» п.3 раздела II

«обеспечить в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство гражданина в Московскую железную дорогу_филиал ООО „РЖД“ или иное структурное подразделение Организации, расположенное в той же местности, или другое структурное подразделение организации по согласованию сторон».

Поэтому отказ от перевода будет означать нарушение условий контракта, что по пп.и п.5 означает возмещение организации в течении 6 месяцев расходов, связанных с предоставлением гражданину мер социальной поддержки, выплату штрафа в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением гражданину мер социальной поддержки и другие неприятные санкции…

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв

@

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Военное право
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
Здравствуйте, мой брат служит по контракту сейчас госпитализирован с осколочными ранениями, могут ли его комиссовать и что для этого нужно
, вопрос №4091743, Оксана, Луганск
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 12.03.2021