8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угнали транспортное средство и разбили

Здравствуйте, вопрост такой. Угнали машину. Остановился около магазина за продуктами оставив ключи в машине. Выхожу из магазина машина уежает. Через пару часов ее нашли разбитой. Близкие угонщика хотят договорится деньгами, возместить мне ущерб. И чтоб я написал расписку что претензий не имею. Что будет после? Меня лишат водительского удостоверения и штраф?

12 марта, 09:45, Вячеслав, г. Екатеринбург
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав.

Из вашего описания не совсем ясно, произошло ли ДТП с участием вашего автомобиля или угонщики просто разбили его?

В любом случае, владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. (Ст.1079 ГК РФ)

12 марта, 10:25
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

Да, произошло дтп с моим автомобилем. Но никаких документов о дтп я не имею.

12 марта, 11:46

Это не важно. В любом случае всю ответственность будет нести угонщик. Вы также можете принять предложение о возмещении нанесенного ущерба. Тогда уголовное дело, возбужденное по данному факту может быть прекращено в связи с примирением сторон.

12 марта, 12:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Пришло налоговое уведомление инн другой и указан долг транспортного средства и земельного налога.за 2018г квитанции об оплате у меня есть.если можно пзвоните 89137562246
пришло налоговое уведомление инн другой и указан долг транспортного средства и земельного налога.за 2018г квитанции об оплате у меня есть.если можно пзвоните 89137562246
11 октября 2020, 00:55, вопрос №2882908, алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Правила и порядок проверки эффективности торможения транспортных средств и предложения по оснащению МВД средствами проверки эффективности торможения транспортных средств?
Правила и порядок проверки эффективности торможения транспортных средств и предложения по оснащению МВД средствами проверки эффективности торможения транспортных средств?
09 июня 2020, 18:38, вопрос №2796949, Александр Иванов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Почему отказали в льготах на транспортное средство и земельный налог?
Здравствуйте,получил инвалидность 3 группы по заболеванию. Сегодня пошел в налоговую,написать заявление о том,чтоб мне предоставили льготы на транспортное средство и на земельный участок. Транспортное средство газель 33021 фургон категории "в" 100 л.с. Мне сказали,что на земельный участок мы льготы не предоставляем инвалидам 3 группы. А на транспортное средство тем более, потому что оно относится к грузовым автомобилям и отказали в предоставлении льгот. Почему отказали в льготах, есть ли такой закон,что на земельный участок нет льгот инвалидам 3 группы, и на транспортное средство,как мне быть?
17 января 2018, 12:51, вопрос №1875172, андрей, г. Белгород
4 ответа
Автомобильное право
Можно ли утилизировать транспортное средство и снять с учета по одному свидетельству о регистрации, без номерных знаков и без самого транспорта?
Здравствуйте. Можно ли утилизировать транспортное средство и снять с учета по одному свидетельству о регистрации, без номерных знаков и без самого транспорта?
06 сентября 2016, 04:09, вопрос №1368179, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Знакомый угнал мой автомобиль и разбил, в полицию не обращался. Как подать в суд?
10 10 2014 знакомый угнал мой автомобиль и разбил его в полицию не обращался т к угонщик просил не заявлять на него и возместит ущеб в размере 360000 руб в течении полугода но не возместил до сих пор можно ли на сегодняшний день взискать с него?
04 мая 2016, 07:18, вопрос №1240947, Дмитрий, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021