8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решила обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка

Между Щёлоковой О.С. и Щёлоковым И.Н. (адрес: г. Новосибирск. ул. Виктора Уса, 18-28) было заключено соглашение, в соответствии с которым Щёлокова О.С. обязалась не обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына Щёлокова И.И. при условии, что отец ребенка – Щёлоков И.Н. выселится из занимаемого им жилого помещения, снимется с регистрационного учета.

После того, как Щёлоков И.Н. выполнил обещанное, Щёлоковой О.С. решила обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка.

Помогите Щёлоковой составить исковое заявление. Оцените шансы Щёлоковой в суде, если ответчик против удовлетворения иска возражал, ссылаясь на достигнутое ранее соглашение.

12 марта, 08:34, Анастасия, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

Заявку на составление документа Вы можете разместить в разделе сайта «Документы» или обратиться в чат к выбранному юристу в рамках платной услуги.

Либо можете составить документ сами, руководствуясь ст.ст. 131, 132 ГПК РФ и нормами Семейного кодекса РФ, регулирующими порядок судебного взыскания алиментов. Также следует изучить разъяснения Пленумов ВС РФ и Обзоры судебной практики по спорам о взыскании алиментов на детей.

12 марта, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли на суде по взысканию алиментов подать иск о взыскании задолженности?
Здравствуйте! У меня будет суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, могу ли я на этом же суде обратится к суду с иском о взыскании задолженности по алиментам ?
18 мая 2017, 08:41, вопрос №1639907, Яна, г. Благовещенск
2 ответа
Алименты
Могу ли я обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если у бывшего мужа от второго брака есть еще двое детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получала алименты в размере 1/4 от заработка отца ребенка. В данный момент плательщика алиментов работодатель отправил за свой счет. Получу ли я алименты на ребенка за тот месяц, в котором плательщик не работал? Если супруг получает не регулярный заработок, могу ли я обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если у него от второго брака есть еще двое детей?
30 августа 2016, 12:26, вопрос №1361742, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Нужно ли мне снова подавать в суд на взыскание алиментов?
В 2006 году судья вынес решение о взыскании алиментов с отца ребенка, я передала решение судебным приставам. Отец ребенка скрывался от приставов, нигде не работал, алиментов я не получала. В 2009 году приставы закрыли дело в связи с тем, что отец ребенка устроился на работу, и судебное решение передано в бухгалтерию. Однако, как я узнала, отец сразу уволился с этого предприятия, и мне так и не поступило ни копейки. К приставам больше не обращалась. Ребенку сейчас 14 лет. Мне нужно снова подавать в суд на взыскание алиментов, или я могу с тем решением от 2006 года обратиться к приставам?
20 октября 2015, 15:47, вопрос №1012979, Татьяна, г. Сыктывкар
1 ответ
Алименты
Заявление в суд о взыскании алиментов в твердой сумме
У меня двое несовершеннолетних детей. Отец детей является директором фирмы. У меня есть постановление суда о взыскании алиментов с бывшего мужа, но ход этому постановлению не давала. На словах с бывшим мужем договорились, что он сам будет давать деньги ежемесячно. На деле же алименты он не платит. С имеющимся у меня постановлением на взыскание алиментов в размере 1/3 части от доходов мужа, я обратилась к судебному приставу. Судебный пристав уверила меня, что алиментов от ответчика можно не ждать, так как если он не платит их в добровольном порядке, то и приставы на него не смогут повлиять. Тот же судебный пристав посоветовала обратиться в суд с просьбой установить размер алиментов в твердой сумме. Подскажите могу ли я сделать это и как правильно написать заявление в суд. Спасибо.
12 мая 2015, 07:43, вопрос №833767, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Иск в суд об взыскании алиментов
Здравствуйте. Я сейчас состою зарегистрированном браке у меня двое несовершеннолетних детей жена находится в декретном отпуске мы проживаем совместно в моей квартире. Кроме этого на меня подала в суд об взыскании алиментов женщина не состоящая со мной в браке от которой у меня также есть несовершеннолетний ребенок. Может ли моя супруга подать в суд иск об взыскании с меня алиментов? если да то можно образец заявления. Как можно уменьшить размер алиментов для гражданки не состоящей со мной в браке?
14 ноября 2013, 05:21, вопрос №293676, Виталий, г. Черногорск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021