8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок погашения судимости по статье 157 часть 1, если дело прекращено в связи с примирением сторон постановлением суда от 23.07.2020г.?

Каков срок погашения судимости по статье 157 часть 1, если дело прекращено в связи с примирением сторон постановлением суда от 23.07.2020г. ?

Уточнение от клиента

Является ли отягчающим обстоятельством при повторном обвинении по ст.157 ч.1 предыдущее привлечение к суду по ст.157 ч.1, прекращенное в
связи с примирением сторон 7 месяцев назад?

12 марта, 09:35
12 марта, 07:21, Виктор, г. Барнаул
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктор!

Судимость есть особое правовое состояние виновного лица, возникающее в момент вступления в силуобвинительного приговора суда с назначением наказания и длящееся до момента погашения (снятия) судимости. Если дело прекращено в связи с примирением сторон постановлением суда , то лицо считается несудимым, независимо от статьи, по которой оно привлекалось.

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат.

12 марта, 07:40
1
0
1
0

нет, это не рецидив (Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. ст 18 УК РФ)

а соответственно суд не может учитывать в качестве отягчающего обстоятельства неуказанные в УК РФ

13 марта, 05:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попала ли моя статья 157 часть 1 под амнистию осуждён 24января 2020 года на срок 6 месецев исправительных работ
Попала ли моя статья 157 часть 1 под амнистию осуждён 24января 2020 года на срок 6 месецев исправительных работ
17 мая 2020, 11:45, вопрос №2774358, Олег Вохмяков, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Был осужден по статье 228 на 3,5 года условно, каков срок погашения судимости?
Здравствуйте. В 2013 году был осуждён по ст. 228 на 3,5 года условно, снята по половинке по суду. Каков срок погашения судимости?
03 марта 2020, 05:48, вопрос №2703152, антон, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Каковы сроки погашения судимости по ст 105 ч 2 и ст 162 ч 3 УК РФ?
Добрый дент вопрос о сроке погашения судимости .ст 105 ч2 162 ч3 начало срока май 2000 конец май 2012. На свободу по Удо вышел ноябрь 2009.
23 сентября 2019, 08:03, вопрос №2520553, Павел Тимошенко, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Не берут на работу в полицию из-за уголовного дела, прекращенного за примирением сторон
Меня не берут на работу в полицию из-за уголовного дела прекращенного за примирением сторон. Подскажите может быть можно что то сделать с этим? На мне же даже судимости нет , но меня не берут (((( А я очень хочу
06 августа 2019, 12:03, вопрос №2462437, дарина Котова, г. Арамиль
2 ответа
Уголовное право
Был осужден по ст.161ч.2 и ст.286ч. Каков срок погашения судимости?
В 2010 г. был осужден по ст.161ч.2 и ст.286ч.1 был приговорён к 2годам 6 месяцам после кассации срок снизили до 2 лет 3 месяца. освободился по УДО оставив 9 месяцев срока. Подскажите пожалуйста каков срок погашения судимости?
17 мая 2016, 14:23, вопрос №1255115, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021