8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то встать на учет, что бы получить жилье и как это сделать

Здравствуйте, помогите нам с решением такого вопроса. У меня мой молодой человек сирота ему уже 24года хотим подать документы на выдачу сертефиката по выдаче жилья детям сиротам по новому закону 2021г. Прописка есть у него в доме который не пригоден к жилью, и жить в таком доме нельзя дом на 3 человек по наследству так как в семье их трое. В наследие по дому ни кто не вставал на протяжении 20 лет документы все практически половина из них утеряны так как он попал в детскиц дом еще ребенком он самый младший в семье. Но исходя из того, что мы знаем это - то, что по наследию на дом в очереди стоит брат их покойной матери а сами они без жилья но с пропиской плюс к этому когда был в детском доме на учет на очередь жилья тоже не встал по какой причине я не знаю. Посоветуйте как быть что делать? Можно ли как то встать на учет, что бы получить жилье и как это сделать.

12 марта, 01:03, лилия, г. Владивосток
Ирина Бушуева
Ирина Бушуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вашему молодому человеку нужно обратиться в органы опеки по месту регистрации. Очередь сирот на жилье регистрируется у них.

12 марта, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я как-то привлечь их к ответственности, получить компенсацию, как это сделать?
Добрый день. Ситуация следующая - я заказала проект и изготовление кухни в одной из фирм, подписала договор и внесла предоплату. В квартире у меня идёт ремонт и мне нужен был план розеток под новую кухню и эта фирма мне его предоставила. Я делала всю проводку и меняла трубы под этот проект. В итоге оказалось , что проект не функционален , холодильник по размер не встанет на место, микроволновка будет мешать открывать шкафы. Была смена дизайнера и кое как ценой поиска маленького и узкого холодильника вопрос можно решить с неудобствами для меня (холодильник не такой, как я хотела по функционалу, неоткуда записать микроволновку ) Также на протяжении всей этой истории приходится просто бегать за дизайнерами и с большим трудом добиваться ответов на свои вопросы. Я хочу разорвать с ними договор и вернуть свои деньги. Но мне также нужна компенсация, т.к я потратила огромное количеставо времени, сил , нервов на все это. Могу ли я как-то привлечь их к ответственности, получить компенсацию, как это сделать ?
05 июля, 19:26, вопрос №3065058, Александра, г. Якутск
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, у меня скоро суд по ст 264.1 ук рф, можно ли потребовать (попросить) суд что бы в отношении меня не
Здравствуйте, у меня скоро суд по ст 264.1 ук рф, можно ли потребовать (попросить) суд что бы в отношении меня не заводили уголовное дело, а попросить суд применить ко мне судебный штраф, как это сделать и что потребуется от меня (ходатайство и тд.) Дело в том, что у нас в городе есть школа интернат, где учатся умственно осталые дети у которых нет родителей, я бы хотел взять кредит ну примерно 100 тысяч рублей, и таким образом сказать в суде, что я обязываюсь оплатить мат.помощь этому учреждению и т.д... Мол, это будет лучше чем уголовная статья и обязательные работы. Дело в том, что у нас маленький город и всегда на практике дают только обязательные работы, а не штраф от 200 до 300 тысяч рублей. Как Вы думаете, прокатит???
13 апреля, 11:58, вопрос №3026676, Руслан, г. Москва
5 ответов
Социальное обеспечение
Что можно предпринять что бы получить жилье где я проживаю?
Я сирота, и стаю на очереди на квартиру, но предлогаемое жилье находится за тридевять земель от местности где я проживаю, работаю и т.п. Что можно предпринять что бы получить жилье где я проживаю?
08 апреля, 06:43, вопрос №3023758, иван, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Скажите пожалуйста можно ли мне встать на учёт на жилье в ханты мансийске если у меня прописка не местная
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли мне встать на учёт на жилье в ханты мансийске если у меня прописка не местная.
15 апреля 2020, 11:06, вопрос №2744316, виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на себя, не дожидаясь,пока это сделает банк?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли подать в суд на себя не дожидаясь пока это сделает банк,что бы остановить начисление % и штрафов?и как это лучше сделать?
24 ноября 2015, 12:16, вопрос №1050393, Елена, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021