8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание решения суда по административном правонарушению

как оспорить судебное решение если были не соблюдены сроки рассмотрения дела по административном правонарушения?

11 марта, 23:11, Илья, г. Ковдор
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Сроки, к сожалению порой нарушаются, но сам по себе факт нарушения срока рассмотрения не является основанием для отмены постановления

Если вы считаете постановление неправомерным, то согласно ст.30.3 КоАП РФ:

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 марта, 03:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда надо обращаться об оспаривании решения суда?
Образовался долг по оплате ЖКУ. Истец подал иск в суд. Суд принял решение о взыскании долга по оплате ЖКУ. При этом уменьшение пени (применение ст. 333) было отказано. Так же было отказано и о предоставлении рассрочки, так как доход (пенсия) 10775 руб. В рассрочке было отказано, так как низкий доход не является уважительной причиной. Можно ли оспорить это решение суда? Решение суда было 3.02, а получила я это решение 25.02. Куда надо обращаться об оспаривании решения суда?
25 февраля, 17:48, вопрос №2994804, Ольга Алексеевна, г. Москва
2 ответа
Побои
В октябре 2019 было вынесено судебное решение об административном правонарушении в результате дтп по ч.1 ст.12.24
здравствуйте. вопрос такой. в октябре 2019 было вынесено судебное решение об административном правонарушении в результате дтп по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ (легкий вред здоровью) на основании судебно-медицинской экспертизы, в которой эксперт выставил диагноз "перелом костей носа, повлекший легкий вред здоровью". изначально мы знали, то перелома точно нет. но судом (ни районным, ни областным) были не приняты во внимание заключения врачей из травмпункта и по месту жительства, где диагноз звучал "ушиб спинки носа". в октябре 2020 мы за свой счет сделали повторную судебно-медицинскую экспертизу, где наше мнение, что травмы нет, подтвердилось. в суд, которым было вынесено первоначальное решение о правонарушении, было отправлено ходатайство на отмену решения и пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам. но его суд отклонил, объяснив, что по административным делам пересмотр и отмена решения не проводятся, нужно обращаться выше. подскажите, куда именно надо обращаться (в областной суд снова или в верховный суд), чтобы отменили первоначальное решение суда о виновности, и что писать (ходатайство или заявление, что прикладывать)? нам нужно отменить это решение, потому что на основании него "потерпевшая" взыскивает с нас компенсацию морального вреда здоровья и еще хочет взыскать издержки на адвоката.
21 октября 2020, 15:11, вопрос №2891995, наталья, г. Ярославль
3 ответа
Административное право
Посылается ли решение об административном правонарушении на работе по месту работы?
на работе начальник меня ударил.написала заявление в полицию.прошла судмедэксперта.на правляют ли решение об административном правонарушении по месту работы?
08 марта 2017, 13:39, вопрос №1564257, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Пропущен ли срок подачи заявления об оспаривании решения суда?
Добрый день! Являюсь должником банка. Получала извещение из суда о рассмотрении иска (предварительные слушания). На слушания не пошла, отправила возражения по почте (не согласна с суммой). Повестку на второе заседание не получала (не успела забрать на почту видимо). Заседание было еще в сентябре, но решение из суда до сих пор я не получала. На сайте видела, что иск удовлетворен, т.е. мои возражения суд отклонил скорее всего, но пока сама не обращаюсь в суд о выдаче документа. Вопрос в следующем: пропущен ли срок подачи заявления об оспаривании решения суда? Когда наступает вообще данный срок? Как правильно обжаловать данное решение, если срок пропущен и будет ли являться уважительной причиной, что я не получала решение на руки и не знала о чего принятии (на сайте суда информация о том, что решение принято появилось задним числом (т.е. если заседание и принятие решения состоялось еще в сентябре, то только в ноябре обновили данные, что было принято решение и, что дело уже оформлено), но это уже не докажешь понятное дело)Надо ли спешить и самой обращаться в суд с требованием выдать копию решения и как правильно это сделать?
17 ноября 2015, 10:33, вопрос №1042686, Вера, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Наказание за невыполнение судебного решения по административным правонарушениям
если суд постановит разрешить встречи отца с ребенком, но мать и дальше не будет давать разрешение на встречи, какое наказание ей грозит за несоблюдение судебного решения по административным правонарушениям?
09 сентября 2013, 21:36, вопрос №212588, Юлия, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021