8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь в процессе над филиппинской компанией, которой мы оплатили предоплату за товар, по договору и с

Добрый день! нужна помощь в процессе над филиппинской компанией, которой мы оплатили предоплату за товар, по договору и с расчетного счета, они товар не поставили, деньги не возвращают, на связь не выходят сума 12 000 долларов

11 марта, 14:52, кристина, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Кристина. Вы направляли этой компании претензию с требованием поставки вам товара? По договору поставка товара должна быть после предоплаты или полной оплаты? Для понимания вашей ситуации нужно, как минимум видеть договор. у вас заключен договор поставки - ГК РФ Статья 506. Договор поставки?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

11 марта, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я позвонил замерщику, который со мной составлял договор и довел до него суть моей претензии, спустя неделю я
Добрый день, У меня следующая ситуация. Мною был заключен договор на изготовление входной двери с установкой и демонтажом старой. Во первых срок поставки сорвали на 12 дней, далее после установки обнаружилось, что на внутрнеей части дверного полтона, зеркало кривое (отражение сильно изскажает). Я позвонил замерщику, который со мной составлял договор и довел до него суть моей претензии, спустя неделю я составил две претензии (одну на компенсацию просрочки, вторую на замену зеркала) и отправил на официальны электронный адрес, сегодня планирую отправить заказным письмом. Также мне сегодня позвонил замерщик, который сообщил, что его компания готова заменить/исправить искривление зеркала, но для этого им нужно забрать дверное полотно, а оно единственное, что защищает квартиру от холода, звуков и посторонних взглядов со стороны подъезда (у меня квартира на первом этаже и тамбура нет). В связи с этим вопрос, как правильно действовать и требуется ли составление, какого либо доп. соглашения, которое будет мотивировать исполнителя на решение вопроса в течении 12 часов, что бы потом не быть "дураком" с отстутствием двери. С уважением, Александр М.
05 ноября 2020, 09:22, вопрос №2903845, Александр, г. Москва
44 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право компания внести изменения в трудовой договор и заплатить меньше?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Компания установила мне почасовую оплату в размере 141.10 рублей в час. Трудовой договор был подписан обеими сторонами. После выяснилось, что по моему разряду оплата должна была составлятся 112 рублей в час. Выяснилось это после 2х недель работы. Имеет ли право компания внести изменения в трудовой договор и оплатить мне с самого первого дня работы 112 рублей за час?
30 июля 2019, 06:14, вопрос №2453774, Ильнур, г. Альметьевск
1 ответ
Медицинское право
Нужна помощь по привлечению к ответственности врача за врачебную ошибку и компенсацию вследствие этого издержек пациента
Нужна помощь по привлечению к ответственности врача за врачебную ошибку и компенсацию вследствие этого издержек пациента. Нужен порядок действий, наиболее эффективный для этого для получения результата в оптимальный срок, помощь в написании исковых требований и тд и тп. Маме была сделана операция по удалению камней в почке в городской больнице регионального города по ОМС. В результате операции был поврежден мочеточник (разорван лохмотьями, длина разрыва 10см) в результате того что врач задел его лазером. После этого врач решил сшить мочеточник по Боари. До этого мочеточник был здоров, то есть проходимый. После реабилитации выяснилось что мочеточник стал непроходимым на 10 см. именно в той части где он был разорван. То есть очевидны 2 ошибки врача- разрыв мочеточника и неправильное его сшивание, в результате из здорового мочеточника он превратился в нездоровый. Единственный путь для восстановления мочеточника теперь- это его замещение частью прямой кишки, эта операция считается сложной и делается оч . квалифиц. врачами. Выяснилось, что никто из врачей этого города не имеет опыта по проведению такой операции. Хотя хирург, который уже стал виновником этой ситуации решил рискнуть (не имея подобного опыта) и провести такую операцию (то есть в качестве эксперимента). Пациент отказался быть подопытным кроликом и вынужден ехать в Москву к квалифицированным врачам в урологическую клинику. В Москве подтвердили, что разрыв был сделан по вине врача, операция была проведена некачественно, сшивание мочеточника было сделано некачественно, нарушен хирургический протокол, в результате чего мочеточник стал непроходимым и требуется более сложная операция по восстановлению замещением части мочеточника из кишки. Есть выписка из больницы, где допустили ошибки, где все манипуляции над больным отображены, то есть можно увидеть причинно-следственную связь. Есть все чеки на все расходы, связанные с поездкой.
11 декабря 2016, 22:53, вопрос №1470450, Денис, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Покупка в интернет-магазине с браком. Кто должен оплатить пересылку товара туда и обратно?
Купил часы в интернет магазине, но они оказались с небольшим недостатком (секундная стрелка оказалась смещёна), т.к сервисного центра у меня в городе нет, то интернет магазин предложил переслать их в Москву для ремонта. Они заявили что пересылка до Москвы за мой счёт, обратно за их. Я не согласен, т.к как считаю что не должен платить дополнительные деньги за ремонт нового товара который даже не использовал. Кто должен оплатить пересылку товара туда и обратно?
23 августа 2016, 13:39, вопрос №1354295, Артур,
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать в суд на компания которая не выполнила условия договора
Как подать в суд на компанию,которая не выполнила условия договора по выполнению строительных работ(заливка пола полиэуритановым материалом) в моей квартире. После первой заливки пола я не был удовлетворен работой,на что компания выполнявшая работы переделала работу. После переделки первой работы,качество второй работы было еще хуже. Сделал им претензию по телефону,на что они ответили ,что после последней оплаты (20% от общей стоимости) сделают все. Оплатив 20% начали "кормить" меня "завтраками". Сначала компания закупала материал порядка месяца,после приехал их технолог для осмотра полов. На следующий день после осмотра полов ,они мне написали письмо,якобы полы эксплуатировались и меня не устроит качество последней работы. Потом приехал другой их технолог закрасил полы каким-то подготовительным слоем краски,совершенно другим цветом. Как пояснил технолог ,якобы так надо ,все в порядке. Вообщем ,эта компания мне выставила еще счет ,вроде как заплатите и мы вам доделаем. Теперь они мне прислали письмо,что все работы сделаны и ждут подписания документов. Хочу подать на них в суд. Так работы не завершены,не могу заехать в квартиру,приходится снимать квартиру
06 ноября 2014, 14:53, вопрос №607801, Добрынин Алексей Иванович, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021