8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать фотографии с дикими животными ( обезьянки, попугии)

Можно ли делать фотографии с дикими животными ( обезьянки , попугии). Законно ли ?

11 марта, 10:28, Александра, г. Великий Новгород
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Александра,

Да, законно. С точки зрения гражданского права, животные — это имущество.

Согласно ст. 137 ГК РФ,

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

То есть, при обращении с животными следует учесть нормы Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 N 498-ФЗ, в частности ст. 11 (Защита животных от жестокого обращения).

http://www.consultant.ru/docum...

Желаю удачи,

11 марта, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Можно ли брать фотографии и картинки из сети интернет?
Добрый день! При создании презентации для онлайн курса, можно ли брать фотографии и картинки из сети интернет? Курс будет продаваться. Оквед на информационно-конс. услуги. Читала что в учебных и информационных целях можно брать фото из интернет, верно ли это? И если нужно указывать авторство то в конце каждого курса делать ссылки или как? Спасибо
03 апреля 2020, 08:39, вопрос №2731577, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли по фотографиям как-то оценить ситуацию, кто все-таки виновен в ДТП?
Добрый вечер! Пару дней назад моя семья попала в ДТП. Столкновение бок о бок. Второе автотранспортное средство ехало по соседней полосе, догоняя нас. В следствие ДТП у нас пробило переднее правое колесо и вмятина в этом же месте. Свою вину на месте никто не признал. Инспектор, прибывший на место ДТП, сказал явиться в ГИБДД к 18:00, но т.к. У нас были проблемы с колесом, добрались мы до ГИБДД только после 20:00. Объяснительную у нас не приняли, сославшись на то, что наша бригада закончила смену и ушла в отпуск. Так же нам сказали, дело уже возбуждено и наши показания там никому не нужны. В связи с вышеизложенным у меня пара вопросов. Можно ли по фотографиям как-то оценить ситуацию, кто все-таки виновен в ДТП? И как оценить юридически ситуацию, произошедшую, в ГИБДД? Могут ли возбудить дело без объяснительной и если да, то в каком случае? И могут ли нас признать виновными, не приняв нашу объяснительную? Как мы должны действовать в сложившейся ситуации? Большое спасибо за помощь
01 января 2020, 17:12, вопрос №2635107, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Можно ли выкладывать фотографии человека в сеть, если они уже были выложены самим владельцем?
Здравствуйте, такая ситуация, можно ли выкладывать фотографии человека в сеть, если же эти фото уже были выложены самим владельцем фотографий?
30 марта 2016, 15:45, вопрос №1201589, Ерлан, г. Оренбург
1 ответ
Кредитование
Можно ли по фотографии 1-й страницы паспорта взять кредит?
можно ли по фотографии 1й страницы паспорта взять кредит законно/незаконно? подрабатываю частным репетитором, и сегоднч мать ученика попросила фото паспорта сделать. Без задней мысли согласился. Только потом осознал, в какой стране живу. Фото делалось на планшет. Можно ли взять какую-то расписку о том что она взяла эту фото в целях установления личности и любые действия с эой копией будут незаконны. если да, то как правильно это сделать?
04 октября 2015, 22:21, вопрос №995939, Олег, г. Москва
8 ответов
Предпринимательское право
Можно ли открыть гостиницу для животных в жилом доме?
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,можно ли открыть гостиницу для животных(кошек и мелких пород собак) в жилом дома,какие для этого нужны документы?Заранее спасибо
28 сентября 2015, 08:04, вопрос №989076, Виктория Вадимовна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021