Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить свид-во о смерти

Год назад мама ушла от отца(из-за частых запоев) в другой город. Оставила все: дом, все нажитое (отец лет 20 нигде не работал) Через год от соседей узнает о смерти отца. Родственники вызвали полиции и до приезда матери похоронили. Забрали паспорт и все документы. Кроме акта осмотра никакие документы на похороны не получили( ни мед свид-во, ни свид-во о смерти) Законно ли похороны?(хоронили в деревне, никакого вскрытия, на учете нигде не стоял) Что делать маме??? как получить свид-во о смерти. Она взяла то же только бумагу от следователя.

04 Декабря 2012, 19:30, вопрос №30051 Алина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Алина!

    Похоронить родственники имели право. Если получить свидетельство о смерти от родственников не представляется возможным, можно получить повтороное в органах ЗАГСа.

    С уважением, Наталья.

    05 Декабря 2012, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats