8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть у меня последующие действия, чтобы добиться выезда ребёнка?

Здравствуйте.

Я вышла замуж за иностранца (гражданина ЕС). На текущий момент у меня есть вид на жительство и прописка в другой стране.

Есть ребёнок от первого брака(12 лет).

Бывший муж не даёт согласия на вывоз ребёнка на ПМЖ со мной. У меня на руках есть решение суда на определение места жительства ребёнка со мной (но по адресу в России). Какие должны быть у меня последующие действия, чтобы добиться выезда ребёнка?

11 марта, 09:42, Ирина, г. Барнаул
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Вы можете попробовать получить разрешение на выезд ребенка на ПМЖ через суд. Спор разрешается по правилам п.3 ст. 65 Семейного кодекса путем подачи иска

об определении места жительства ребенка при выезде ребенка с одним из родителей за пределы РФ на постоянное место жительства. Выезд на ПМЖ является существенным изменением условий жизни ребенка, поэтому спор решается так же, как и спор о месте жительства ребенка. Поскольку ребенку 12 лет, важно и его мнение (ст. 57 СК РФ).

Отец ребенка платит алименты, занимается воспитанием ребенка? Иногда лишить родительских прав проще, чем получить разрешение на выезд. Таким образом, чтобы выехать с ребенком на ПМЖ, вам нужно определить способ защиты права — иск о месте жительства ребенка или иск о лишении родительских прав, затем собирать документы для обращения в суд, готовить исковое и обращаться в районный суд.

С уважением, Андрей Козырев

11 марта, 10:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие должны быть мои действия чтобы избежать перехода на меня долгов отца
Добрый день. Умер отец (март, 2021), имущества зарегистрированного на нем не было, имеется информация о его долге в банке. Есть ли другие кредитные или депозитные счета не известно. Информации о каком- либо наследстве нет. Какие должны быть мои действия чтобы избежать перехода на меня долгов отца.
20 мая, 15:16, вопрос №3043073, Ирина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Каким должен быть порядок действий в моем случае и как мне себя обезопасить?
Здравствуйте, с мужем давно жить не хочу, постоянно кричит, угрожает , толкает , за шею хватает, последний раз разбил нос. Все на глазах у 3 летней дочки. Он не пьёт просто сам по себе жестокий. По мирному договариваться не хочет , говорит разводись но силой заберу и увезу ребёнка, хотя по факту ребёнком не занимается, когда хотела уйти к маме тоже силой ребёнка удерживал. Если я уйду под предлогом гулять и заберу к маме ребёнка он придёт начнёт отнимать. Какой должен быть порядок действий в моем случае и как мне себя обезопасить ? Заранее спасибо
16 сентября 2019, 23:15, вопрос №2512868, светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какими должны быть наши действия, чтобы нам вернули деньги за автомобиль?
купили автомобильный аккумулятор через неделю он взорвался какие должны быть наши действия чтобы нам вернули деньги
14 сентября 2017, 18:04, вопрос №1752160, ольга, г. Губкин
2 ответа
Защита прав работников
Какие должны быть мои действия, чтобы не потерять выплаты по беременности и родам в случае ликвидации моей организации?
Здравствуйте.Сложилась такая ситуация.Я работаю в организации больше 2 лет,сейчас беременна на 3 месяце.Компания идет к ликвидации. какие должны быть мои действия дабы не потерять выплаты по беременности и родам?
14 января 2017, 12:48, вопрос №1499604, Анастаси, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие должны быть мои действия чтобы получить автостраховку?
Здравствуйте!Было ДТП я ехала прямо,а вторая машина поворачивала налево и не пропустив меня врезалась в левый бок меня унесло вправо задев еще 3 машины которые стояли на перекрестки на свой красный светофор.Приехали ДПС признали ее виновной.Выписали ей адм.штраф 1000.Теперь прошел месяц страховка вы выплачивает деньги так как она подала жалобу в горгаи на обжалование вины. ГОРГАИ ей отказали.Она подала в суд на решение гаи. Суд признал ее не виновной с формулировкой процессуальное нарушение и отправил в ГОРГАИ на новое рассмотрение и новое постановление. Страховку не выплачивают и еще меня хотят сделать виновной !!!!!Какие должны быть мои действия чтобы получить автостраховку?
16 октября 2012, 08:36, вопрос №21309, Яна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021