Могу ли я не платить половину стоимости жене при разводе?

Добрый день!
Я развожусь с женой. брак длился 10 лет. В устной форме было решено, что я оставляю себе машину и компьтер, ей остается все, что есть в квартире(мебель, бытовая техника, ноутбук. драгоценности).Квартира является служебной, поэтому я съезжаю, а она с детьми(5 и 9 лет) остается проживать до тех пор, пока министерство обороны не предоставит мне жилье по выходу на пенсию(до пенсии 9 лет). В период семейной жизни, я полностью содержал семью, помимо этого платил комунальные услуги и покупал продукты питания отцу жены. Пенсия отца жены, перечислялась жене на карточку. Деньги, которые она зарабатывала и пенсия отца, уходили на ее личные нужды, в семью деньги не приносились. Летом был приобретен автомобиль.19.01 я продал машину, что бы расчитаться с долгами, 20.01 съехал с квартиры, 23.01 подал заявление на развод. Теперь она требует половины стоимости автомобиля. Автомобиль продан, деньги пошли на погашение долгов. Может ли суд обязать меня вернуть ей половину стоимости автомобиля? является ли долг общим?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если автомобиль приобретался Вами в период брака, то независимо от того за кем числится этот автомобиль, он подлежит разделу.