8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где она деньги берет не известно

Добрый день. Скажите пожалуйста, такая ситуация. На меня подали в суд, что я якобы взял деньги под проценты. Предоставили расписку написанную типо моей рукой, экспертизу не делал. Она знакомая, мать одиночка , воспитывает одна дочь. Ни где не работает, нет ни ИП ни чего. Где она деньги берет не известно. Много у нее исков что ей должны, и все это проходило через суд в ее пользу. Налогов она ни каких не отчесляет. В городе у нее много в разных структурах знакомых. Какие заявления, и куда мне лучше написать, о проверке и снятия с меня огромной суммой задолженности? Спасибо

11 марта, 05:26, Андрей, г. Братск
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Думаю, что Вы либо волнуетесь либо лукавите. Вопрос ведь очень простой. Брали Вы деньги взаймы у этой женщины или нет? Если Вы не брали у неё никаких денег. Соответственно и расписка написана ни вашей рукой! Нет ничего проще, чем обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Там и экспертизу проведут ваш ли это подчерк. И допросят подозреваемую.

А из вашего сообщение можно понять, что вы пытаетесь кому то доказать, что она плохая и нигде не работает. Что произошло на самом деле? Вы выпили и не помните как заняли деньги… их заняли не вы а кто то другой… Или эта женщина вас обманывает.

11 марта, 05:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

В данном случае можно говорить о мошенничестве ст.159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Вам необходимо написать заявление в полицию о попытке мошенничества в отношении вас. В заявлении подробно опишите ситуацию: в чем суть требовании данной гражданки, какие документы вам предъявили и тд. Полиция должна дать правовую оценку вашему заявлению и принять решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

11 марта, 05:58
0
0
0
0
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Андрей!

Это типичное мошенничество, квалифицированное по ст.159 Мошенничество УК РФ.

Даже если она решится обратиться в суд, а скорее всего этого не произойдет, то Вы сможете ходатайствовать о проведении графологической экспертизы

Если вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв

11 марта, 06:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Ульяновске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, на моё имя оформлен автомобиль, дала знакомому для работы, сейчас машина не известно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на моё имя оформлен автомобиль, дала знакомому для работы, сейчас машина не известно где, так же не известно где ключи и документы на автомобиль, знакомый на связь не выходит, подскажите как поступить в этой ситуации, заранее спасибо!
17 ноября 2020, 17:16, вопрос №2913707, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, с заработной карты высчитывают деньги, но не известно за что, так как не оповестили
Здравствуйте, с заработной карты высчитывают деньги, но не известно за что, так как не оповестили. Как быть?
14 ноября 2020, 14:52, вопрос №2911240, Наталья, г. Чита
2 ответа
Все
Деньги уходят не известно куда
Мы состоим в некомерческом товариществе собствеников недвижимости. (юр.лицо) у нас есть обязаности по договору платить ежемемячные взносы на нужды общества. Мы платим взносы, но не видем отчеты о проделанной работе и о расходе средств. На деле деньги уходят не понятно куда, а не на наши нужды. Можно ли нам сделать прозрачную онлайн бухгалтерию по закону???
14 мая 2020, 22:16, вопрос №2772252, Андрей, г. Салехард
1 ответ
Уголовное право
Мне мне 17 живу с мамой и отчимом, где родной отец не известно, мама не делает паспорт а поступать надо могу ли я
Добрый вечер, хочу поинтересоваться такой ситуацией. Мне мне 17 живу с мамой и отчимом, где родной отец не известно, мама не делает паспорт а поступать надо могу ли я каким-то образом сделать паспорт без Ее документов и Ее вмешательств, могу ли я сделать паспорт через отчима???
05 мая 2020, 21:51, вопрос №2764062, алиса, Симферополь
3 ответа
Взыскание задолженности
Как вернуть долг по расписке, если не известно место жительства должника?
Добрый день! Мне должен человек деньги 100.000р. Есть расписка. В расписке указаны паспортные даные его и мои и то что он обязуется погасить долг до апреля. На сегодняшний день он вернул 30.000, должен ещё 70.000. Факт частичного погашения нигде не отражён. Сейчас уже август, человек не выходит на связь. Где зарегистрирован и где проживает мне не известно. Вопросы: 1. Как можно узнать его адрес регистрации: куда мне подавать в суд? 2. Есть ли целесообразность заявлять к ответу долга всех 100.000, чтобы потом после полного взызкания, отдать ему оставшуюся сумму? Про моральную сторону вопрос не стоит.
01 августа 2016, 13:01, вопрос №1332429, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021